Большие звезды светят малым

Категория: Организаций профсоюза

В рамках проекта «Большие звезды светят малым» в спортивно-оздоровительном центре «Зенит» Иркутского авиазавода 10-12 июня 2015 года прошел турнир по футболу среди детских команд Иркутской области. Идея турнира в том, чтобы знаменитые игроки и тренеры не забывали о своих корнях, отдавали дань уважения родному клубу, который им дал путевку в большой футбол.

Это был первый турнир на призы Андрея Ещенко, игрока сборной России, участника чемпионата мира 2014 в Бразилии, воспитанника ДЮСШ «Зенит» Иркутского авиазавода. Десятилетним он пришел в секцию футбола к тренеру Е.Г. Ленскому, который и сегодня успешно продолжает работу с детьми.

На открытии турнира присутствовали ветераны заводского футбола, представители министерств спорта РФ и области. В том числе и председатель Законодательного собрания области Сергей Брилка, игравший в молодые годы в составе заводской футбольной команды «Звезда».

Турнир начался символическим розыгрышем мяча на новом футбольном поле с искусственным покрытием, который разыграли А. Ещенко, С. Брилка и А. Зуев, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Корпорация «Иркут».

В турнире приняли участие семь детских команд. Победители турнира получили в подарок комплекты спортивной формы от А. Ещенко.

Как отметил на закрытии турнира президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов (г. Москва): «Для мальчишек важно иметь перед глазами примеры кумиров. Им нужны герои. Тогда ребята понимают, что у них тоже есть перспектива добиться успеха». По оценке В. Горлова, турнир прошел на высоком уровне.

В очереди желающих сфотографироваться с А. Ещенко и получить автограф были как руководители области, так и участники турнира и зрители, которых было немало. А. Ещенко не отказал никому.

Были еще и пресс-конференция, и матч ветеранов футбола с учащимися ДЮСШ, в котором А. Ещенко первый тайм играл за одну команду, второй тайм за другую. Это был настоящий праздник футбола.

В настоящее время ряд воспитанников ДЮСШ «Зенит» Иркутского авиазавода играют в командах мастеров сибирского региона. А один из наших молодых воспитанников В. Брагин в составе сборной России успешно прошел отборочные турниры и получил право принять участие в чемпионате мира по футболу среди игроков до 17 лет в Чили. Надеемся, что и он вырастет большим мастером по игре в футбол.

Профком ОАО «Корпорация Иркут»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ