Победа сборной команды Пермского края вместе с лучшим профсоюзным активистом

Категория: Организаций профсоюза

Первое общекомандное место заняла сборная Пермского края на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров. Это уникальные соревнования для спортсменов-любителей пожилого возраста, аналогов которым нет в мире. В этом году Спартакиада была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В отборочных этапах, проходивших с февраля по май, приняли участие более 20 000 человек по всей России.

Спортивный стаж не имел значения, как и возраст атлетов (начиная с 55-ти лет для женщин и 60-ти лет для мужчин). Главный критерий – регулярные занятия спортом и соответствующая физическая форма.

Финал в Саратове стал рекордным по числу участников: на старт вышли команды из 59 российских регионов и 6 стран (Беларуси, Германии, Киргизии, Сербии, Словении и Финляндии) – в общей сложности более 500 атлетов.

Пенсионеры померялись силами в шести дисциплинах: плавание на 50 м, шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, комбинированная эстафета и бег (400 м - мужчины, 200 м - женщины).

В активе сборной Пермского края 5 медалей. Награду высшей пробы завоевала Юлия Павловна Торсунова в беге на 200 метров. Она входила в состав нашей команды в комбинированной легкоатлетической эстафете, где пермяки заняли третье место. Бронзовые медали также завоевали по настольному теннису в плавании на 50 метров.

Юлия Павловна Торсунова – известный в профсоюзной среде человек. Работая специалистом по спорту в профкоме ППО «Пермские моторы» она завоевала большой авторитет среди предприятий авиационной отрасли города Перми. Имеет нагрудный знак «Лучший профактивист Пермского края». И вот очередная награда. Профсоюзные организации Пермского Совета Роспрофавиа от души поздравляют Юлию Павловну с победой!

Всего Пермский край представляли 9 спортсменов. Каждый принял участие в том или ином виде спорта и принес очки своей команде, что в итоге позволило нашей сборной занять первое место в общем зачете.

Всероссийский праздник спорта, чем, по сути, оказалась Спартакиада пенсионеров, было бы невозможно провести без оптимистичного настроя участников, и в этом – секрет рекордов, личных и командных, которые ставились возрастными спортсменами. Все они, несмотря и вопреки своим годам – молоды душой, бодры телом и духом.

У.В. Крапивина,

ведущий специалист Пермского Совета Роспрофавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ