Хочешь защитить себя? Тебе расскажут, как

Категория: Организаций профсоюза

Семинар специалистов авиационной промышленности по вопросам обеспечения безопасности работников, организованный компанией "Техноавиа" совместно с отделом охраны труда Новосибирского авиационного завода имени В.П. Чкалова, прошел 16 июня в ДКиТ им. В.П. Чкалова.

Участие в семинаре приняли специалисты по охране труда НАЗ им. В.П. Чкалова, в том числе технический инспектор по охране труда и старший уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета НАЗ, ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка", ЗАО "Авиакомпозит", ЧРМЗ (Чкаловский ремонтный завод), ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод", завод им. Коминтерна.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: современные средства защиты органов дыхания и зрения; СИЗ слуха работников предприятий авиационной промышленности; комплексные решения по защите сварщиков; комплексная защита от падения с высоты.

Представители компании "3М" в своих выступлениях рассказали о новинках в области разработки СИЗ работников авиационной промышленности, о том, как правильно использовать СИЗ, чтоб максимально защитить свое здоровье.

На семинаре были представлены образцы СИЗ, спецодежды и обуви. В перерыве участники семинара смогли оценить удобство того или иного образца, а представители компаний "3М", "Safe-Tec" рассказали, для защиты при каких видах работы применяется данные СИЗ.

Участники семинара в ходе выступлений задавали интересующие их вопросы, отметили новинки в области охраны труда, в частности в средствах комплексной защиты от падения с высоты. Небольшие видеоролики, показанные в начале семинара, ярко и наглядно продемонстрировали, какие заболевания возникают у работника, который не носит СИЗ при работе во вредных и или опасных условиях труда.

О.В. Токарь,

специалист по информационной работе ППО НАЗ им. В.П. Чкалова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ