Молодые авиапромовцы Самары провели свой слет

Категория: Организаций профсоюза

На базе отдыха «Жигулевские просторы» в период с 26 по 28 июня состоялся XIII молодежный слет среди команд предприятий авиационной промышленности города Самары.

В слете приняли участие 130 молодых работников.

Переправившись на правый берег Волги, разместившись и отужинав, молодежь начала готовиться к интеллектуальной игре. Она состояла из 15 вопросов и кроссворда. По итогам игры звание самой умной команды получила ОАО «Гидроавтоматика».

А утром следующего дня восемь команд: ОАО «Авиакор-авиационный завод», ОАО «Металлист-Самара», ОАО «Кузнецов», ОП «Управленческий» ОАО «Кузнецов», ОП «Винтай» ОАО «Кузнцов», ОАО «Гидроавтоматика», ОАО «Салют» и АО «Авиаагрегат» под торжественные речи, поднятие флага и напутственные слова председателя областной организации Мельникова Сергея Михайловича приступили к спортивным соревнованиям.

Соревнования по мини-футболу и волейболу были самыми зрелищными и собрали больше всего болельщиков, которые пришли поболеть за свои команды, несмотря на жаркую погоду. Сильнейшей и в мини-футболе, и в волейболе стала команда ОАО «Кузнецов».

В дартсе победила команда АО «Авиаагрегат», умело и четко выполнив норматив.

В настольном теннисе в финальной игре встретились команды АО «Авиаагрегат и ОАО «Гидроатоматика». Соперники были достойны друг друга. Но в результате победила команда АО «Авиаагрегат».

Следующее соревнование было не менее зрелищным. Команды, состоящие из пяти участников, перемещались по нарисованному на карте маршруту, выполняя задания на контрольных пунктах. Скорость и качество выполнения оценивалось в баллах. Задания самые разные: забить мяч в ворота, набрать максимальное количество очков в дартсе за 5 бросков, разгадать кроссворд, «паутинка». Команда ОАО «Авиакор-авиационный завод» справилась с этим заданием за максимально короткое время и стала победителем.

После ужина на суд жюри и многочисленных зрителей команды представили свои творческие номера «Один в один». Как и в одноименном телевизионном шоу, участникам необходимо было примерить на себя образ известной звезды шоу-бизнеса и исполнить песню из ее репертуара.

Особую симпатию вызвало выступление ОАО «Гидроавтоматика». Ребята пытались перевоплотиться в бурановских бабушек. Не уступила им и команда АО «Авиаагрегат», которая показала мастерство перевоплощения, зрелищность и высокий уровень подготовки, изображая группу «KISS».

На следующий день в торжественной обстановке на спортплощадке были озвучены результаты прошедших соревнований, названы победители и призеры.

Общекомандное [color=993300]первое место[/color] с вручением кубка и диплома заняла задорная команда ОАО «Гидроавтоматика», на [color=993300]втором месте —[/color] АО «Авиаагрегат», на [color=993300]третьем —[/color] ОАО «Авиакор-авиационный завод». Названы победители по видам спорта, вручены дипломы и призы, сказаны прощальные речи. Слет закрыт!

С.М. Мельников,

председатель Самарской областной организации профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ