«Читать это модно? ДА!»

Категория: Организаций профсоюза

В полном разгаре оздоровительная кампания в детском лагере «Орленок». Закончилась первая смена. Отдохнуло 310 детей, в том числе 59 – дети работников ОАО «СТАР». Совместным решением дирекции и профсоюзного комитета установлены условия выделения путевок: при полной стоимости 25 200,00 рублей одинокие родители оплачивают 12%, остальные родители – 16%; работники, имеющие внуков – 22% от стоимости путевки. Многодетные и малообеспеченные семьи получают путевки бесплатно. Цеховыми комитетами подразделений собраны заявки на все 4 смены.

Подготовка к открытию летнего сезона 2015 года началась уже осенью 2014 года. Проведен ремонт пищеблока, прачечной и складских помещений, кровли столовой, общежитий для сотрудников, в детских спальных корпусах проведена замена окон на европластик. Закуплено новое оборудование для медицинского пункта. Во всех зданиях лагеря проведены работы по налаживанию системы водоснабжения и канализации.

Для работы с детьми в лагерь привлечены педагоги школ, дошкольных учреждений и дополнительного образования г. Перми. Все педагоги работают с большим энтузиазмом, многие не первый год в нашем лагере, и пользуются большим авторитетом и уважением среди детей. Кроме того в лагере работают студенты Пермского педагогического университета – это одна из традиций лагеря.

Программа оздоровления детей осуществляется под руководством врача высшей категории Ивановой Ольги Евгеньевны, которая трудится в лагере более 10 лет, направлена на профилактику заболеваний, проведение просветительской работы среди детей, а также соблюдение режимных моментов, полноценного 5-разового питания. По утрам после зарядки детям дают фиточай, проводится витаминизация третьих блюд и т.д.

В лагере организовано много кружков разного направления: велодром, автодром, танцевальный, арт-салон, «изо-нить», «волшебный сундучок», «караоке-холл», игротека. В каждом кружке работают профессионалы – мастера своего дела. С детьми занимаются три инструктора по спорту.

Каждую смену в лагере организуют полеты на воздушном шаре, лазертаг, конкурс бальных танцев, экскурсии в аквацентр Усть-Качки, прогулочные поездки на теплоходе, кинофестиваль «Орлика»; работает интеллектуальный клуб «Соображариум».

У первой смены было тематическое название «Литературный квест». Она была посвящена году литературы в России, и каждое утро на линейке дети как клятву произносили девиз смены: «Читать это модно? ДА! Читать интересно? ДА! С книгой по жизни шагать будем вместе ВСЕГДА!».

26 июня состоялся заезд детей 2-й смены, ее тема – «Я живу в России. Я – россиянин».

В этом году «Орленок» отмечает 50-летний юбилей. Пожелаем коллективу лагеря успехов в их благородном труде, а детям – пронести по жизни еще один девиз «Орленка»: «Лишь тот всегда богат, кто дружбу сохранит как клад!».

М.Я. Новокрещенных, заместитель председателя ППО «СТАР-ИНКАР»

г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ