«Спортивный экватор» пройден

Категория: Организаций профсоюза

«Спортивный экватор» – под таким необычным названием состоялось спортивное мероприятие Пермской территориальной организации Профавиа. В этот раз на стадионе «Юность» собрались спортсмены, чтобы выявить сильнейших сразу в трех видах спорта, входящих в программу 6–й Спартакиады среди профорганизаций Пермского Совета Роспрофавиа.

Сразу на двух футбольных полях, еще до торжественного парада, начались матчи по мини–футболу, и совсем рядом, на баскетбольной площадке, стартовали соревнования по стритболу. На беговых дорожках встретились спортсмены, чтобы выявить сильнейших в общей физической подготовке (ОФП), а именно в беге (60 метров женщины, 100 метров мужчины), в подтягивании и отжиманиях у мужчин и женщин соответственно, команды прыгали в длину с места. Также состоялась эстафета (4х200 метров), на время проведения которой поддержать свои команды пришли участники всех других видов соревнований.

Весь 2015 год страна празднует 70–летие Победы. Пермская организация посвятила свою Спартакиаду именно этому великому событию. Помимо этого в нынешнем году две первички территориального Совета празднуют крупные юбилейные даты. В связи с этим проходящее на стадионе спортивное мероприятие, объединившее порядка 100 человек, прошло в более торжественной обстановке. Поднять флаг Профавиа над стадионом было доверено победителю Спартакиады 2014 года – команде ППО ОАО «Авиадвигатель». Всех участников приветствовал официальный талисман Профавиа – Авиошка, который в дальнейшем не только активно поддерживал всех спортсменов, но и сам попробовал себя в роли футболиста.

Спустя два часа началась череда награждений. Первыми наградили участников соревнований по ОФП. Итоги подводились как в личном зачете, так и в командном. Особенных оваций удостоились победители и призеры эстафеты: профорганизация ОАО «Пермский моторный завод» – 1 место, ППО «СТАР–ИНКАР» – 2 место и ППО ОАО «Авиадвигатель» – 3 место. Спустя еще полчаса состоялась церемония награждения по стритболу, где победителем стала команда ОАО «Пермский моторный завод», вторую ступеньку пьедестала заняла команда ППО «СТАР–ИНКАР», бронзу завоевала команда профорганизации ОАО «Редуктор–ПМ». Наконец пришла очередь вручить заслуженные награды футболистам. Здесь победу одержала команда ППО ОАО «Авиадвигатель», серебро вновь досталось команде ППО «СТАР–ИНКАР», третье место заняла команда «Пермского моторного завода».

Мероприятие получилось ярким, по–настоящему спортивным и насыщенным. Такие встречи не только объединяют работников предприятий, ведь здесь были и спортсмены, и болельщики, пришедшие поддержать своих коллег – соревнования играют немалую роль в создании положительного имиджа профсоюза в целом и соответствующим образом отражаются на уровне профсоюзного членства.

Спасибо всем организаторам и участникам спортивного праздника! Половина соревнований программы 6–й Спартакиады позади. Экватор пройден успешно и впереди еще много встреч и новых побед.

У.В. Крапивина, ведущий специалист Пермского Совета Роспрофавиа,

г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ