Уполномоченные ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» отчитались за полгода

Категория: Организаций профсоюза

6 июля состоялось очередное заседание уполномоченных по охране труда профсоюзной организации ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор». Уполномоченные отчитались по итогам своей работы за первое полугодие.

В структуре института уполномоченных по охране труда в последнее время произошли серьезные изменения. Вызваны они были желанием профкома активизировать работу этого звена общественного контроля. Так, состав уполномоченных изменился более чем наполовину. Был утвержден новый старший уполномоченный. В результате институт уполномоченных на заводе сейчас состоит из 17 человек, которые закреплены за каждым производственным подразделением.

На заседании были заслушаны доклады уполномоченных по проведенной за полгода работе, выявленных нарушениях охраны труда, выданных представлениях по устранению нарушений, а также о мероприятиях, проводимых администрацией предприятия по улучшению условий труда.

За отчетный период удалось решить многие острые вопросы. Это касается, например, обеспечения подразделений питьевой водой – в цехах установлены очистные фильтры на воду. В большинстве подразделений решена проблема температурного режима в помещениях – закуплены десятки кондиционеров. В процессе решения вопрос совершенствования спецодежды. Работники неоднократно жаловались на неудобную и некачественную одежду и обувь. Теперь закупки спецодежды проходят через обязательный общественный контроль с участием представителей профсоюза.

Однако, как на любом большом производстве, нерешенные вопросы в области охраны труда есть. Все они были подняты в выступлениях уполномоченных. В некоторых цехах в связи с расширением штата ощущается нехватка персональных шкафчиков для одежды работников. Где-то пришли в негодность стулья или плохо работает вытяжная вентиляция.

В итоге все сошлись во мнении, что если проблема есть, то ее надо ставить перед руководством, а не ждать пока она решится сама. Ведь это залог здоровья работников и их качественного труда. И здесь важную роль играют уполномоченные по охране труда.

С. Пудовкин, ответственный за информационную работу ППО ПАО «Электроприбор»

г. Тамбов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ