Туристический слет на Байкале

Категория: Организаций профсоюза

На берегу Байкала в туристическом лагере «Странник» с 25 по 28 июня прошел IX туристический слет работников иркутского авиационного завода. За право называться победителями боролись 14 команд от цехов и отделов.

Открывал слет председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Корпорация «Иркут» Александр Петрович Зуев, который пожелал всем участникам удачного прохождения туристических дисциплин и передал напутственные слова от генерального директора иркутского авиационного завода – Вепрева Александра Алексеевича.

В первый день слета прошли соревнования на туристической полосе препятствий и по спортивному ориентированию. Туристическая полоса встретила команды как давно знакомыми этапами – навесной переправой через реку, параллельными перилами, разрушенным мостом, боулдерингом, так и новыми – соревнованиями по скалолазанию на скалодроме и переправой на байдарках. Спортивное ориентирование для команд прошло в обновленном формате, если раньше ориентирование было нацелено на личное первенство среди участников, то в этом году этот вид туристической дисциплины превратился полностью в командный. Ориентирование проводилось в виде эстафеты, где каждый участник должен был как можно быстрее собрать контрольные пункты, предназначенные для него, и передать эстафету следующему члену команды.

Второй день туристического слета был посвящен контрольно-туристическому походу. Команды отправились в поход, где им необходимо было переправляться на байдарках и вязать узлы; переносить огонь на дистанции; ориентироваться на местности, определяя азимут и время по солнцу; соревноваться в пройденных километрах на велосипедах; преодолевать отвесные препятствия и заболоченные участки; разжигать костер и кипятить воду на время; оказывать первую медицинскую помощь при дорожно-транспортном происшествии; спускаться с моста на веревке в плывущую против течения лодку. Завершился же день творческим конкурсом, на котором команды показывали свои яркие номера на заранее заданную тему, которой в этом году стала басня.

На третий день прошли бонусные мероприятия, подготовленные оргкомитетом для участников. Кроме командных соревнований по захвату флага и скандинавскому волейболу, можно было поучаствовать в метании валенка, дартсе и даже в викторине посвященной году литературы в России.

На закрытии турслета заместитель председателя профкома ОАО «Корпорация «Иркут» Якимов Александр Минахмедович поздравил участников с окончанием турслета и вручил дипломы и памятные призы победителям. Так, призером стала команда «Азимут» (АСП), на втором месте «Покорители вершин» (АСП), на третьем – команда «В.о.С.Т.О.к.» (отдел 318).

А. Лепа, председатель оргкомитета слета

г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ