Серое уральское лето стало ярким от фантазии и жарким от спортивных страстей

Категория: Организаций профсоюза

«Лето, где ты?» – этот слоган, придуманный командой цеха 35, вполне можно было бы считать девизом всего традиционного летнего фестиваля, который накануне Дня авиации проводят на Пермском моторном заводе. Нынче дождливая погода внесла дополнительные коррективы. На привычную и почти родную поляну в Мотовилихинском районе было не проехать. Поэтому буквально за три дня до праздника было решено поменять его дислокацию. Местом проведения фестиваля стала поляна у санатория «Подснежник» за станцией Бахаревка, откуда открывается великолепная панорама городских окрестностей.

Ни прошедший ночью ливень, ни смена места праздника не помешали 30 командам прибыть на поляну для выяснения, кто из них самый ловкий, сильный, креативный.

Конкурс приветствий, как всегда, выявил буйную фантазию моторостроителей. Здесь были и моряки, и мультяшные «фиксики» и даже царь Иван Грозный из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Членам жюри совсем непросто было выявить победителей. Столь же трудно было судить и другой творческий конкурс – «Лета щедрые дары». Оказывается, стоит приложить фантазию, и обыкновенные кабачки могут превратиться и в самолеты, и в дельфинов. Апельсины становятся «золотыми рыбками». А команда «РЭМОС-ПМ» вообще из овощей и фруктов создала целый портрет «Капитана Крюка».

Команды соревновались в волейболе и футболе, поднятии тяжестей. Поскольку фестиваль был посвящен 85-летию профсоюзной организации «Пермские моторы», для команд был предусмотрен особый «Профсоюзный квест», где требовались не только сила и быстрота реакции, но и взаимовыручка, умение чувствовать товарищей по команде. Победителем в квесте стали представители «РЭМОС-ПМ». Как всегда, особый ажиотаж и громкую реакцию болельщиков вызвало перетягивание каната, где лучшими в своих группах стали команды цехов 13 и ОПКП.

Летний фестиваль – семейный праздник. Для детей была предусмотрена специальная игровая программа. А потом все вместе дети и взрослые весело аплодировали на конкурсе пародий «Точь в точь».

В конце праздника состоялась церемония награждения, были вручены дипломы и подарочные сертификаты не только за победы в отдельных видах соревновательной программы. Как всегда определили самые спортивные и самые творческие команды.

Несмотря на опасения, день на свежем воздухе прошел замечательно. На поляне за «Подснежником» не упало практически ни капли дождя. Так что моторостроители доказали: даже такое серое уральское лето может быть ярким от буйной фантазии и жарким от спортивных страстей.

Е.В. Керженцева,

редактор газеты «Профсоюзный вестник»

ППО «Пермские моторы»,

г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ