Новые предложения – в новый колдоговор

Категория: Организаций профсоюза

В профсоюзном комитете ВСМПО продолжается работа по формированию коллективного договора на 2016–2017 годы. За основу взят действующий колдоговор, но дополнения и пожелания у трудового коллектива есть всегда.

С каждым годом работники ВСМПО все активнее включаются в обсуждение коллективного договора. Среди предложений, которые в течение последних месяцев поступали в профком из всех цехов и подразделений предприятия, есть те, что касаются спецодежды. Например, если сегодня утепленные жилеты положены только для контролеров из цеха № 7 и сотрудников Центральной лаборатории неразрушающих методов контроля, то в этом году с аналогичной просьбой в профсоюзную организацию обратились также сотрудники цеха электроснабжения и ремонта электрооборудования, цеха отгрузки товарной продукции ВСМПО и производственно-складского цеха.

Сотрудники цеха программного обеспечения обратились в профком с предложением обеспечить специальными защитными очками персонал, который 80% рабочего времени проводит за компьютерами. Даже при условии, что качество мониторов сейчас несравнимо лучше, чем пару лет назад, «компьютерные» очки могут внести свою роль в сохранение здоровья офисных работников.

Выдвинуто предложение об увеличении суммы компенсации за горячие обеды – с 50 до 100 рублей в смену. А вот талоны на молоко, которое положено употреблять тем, кто трудится на «вредном производстве», рабочие массово просят заменить на денежную компенсацию.

Найдут ли эти инициативы поддержку со стороны работодателя, станет известно после заседания трехсторонней комиссии, которое намечено на начало сентября.

Т.М. Ковязина,

председатель информационной комиссии профкома ВСМПО,

г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ