Под профсоюзным крылом - дети

Категория: Организаций профсоюза

Накануне Нового года в адрес администрации, профсоюзной организации Иркутского авиационного завода поступили благодарственные письма от Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района г. Иркутска за большую работу по укреплению материальной базы, организацию шефства по типу «Цех – группа, семья», когда представители завода берут на себя обязательства не только по оказанию материальной помощи, но и по поддержке в организации реабилитационно-воспитательной работы.

Хороший пример организации помощи показывают цеховые профсоюзные организации и руководство типографии, транспортного управления, летно-испытательного подразделения, управления информационных технологий, агрегатно-сборочного производства, Сетевой компании «Иркут», Энергозавода, цехов 207, 218, 222, 225, отдела 318. У каждого подразделения – своя группа – семья в Центре помощи детям (ранее – детском доме № 1). История шефских связей насчитывает не один десяток лет. Помимо ремонта помещений шефы интересуются состоянием дел и учебы, организуют выезды детей на турбазу, в кинотеатры, музеи и театры, проводят праздники и дни рождения детей, приобретают оборудование.

Ежегодно профком приобретает для Центра детские новогодние подарки, игрушки, канцелярские принадлежности, расходные материалы для детского творчества.

Сто детских новогодних подарков вручены были воспитанникам Центра накануне Нового года.

Детские новогодние подарки от профкома завода получили также 129 детей – сирот, обучающихся в Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки.

Не остались без внимания и дети семей, проживающих в заводских общежитиях. В каждом из трех общежитий при поддержке профкома были проведены новогодние представления для детей с играми, конкурсами, сувенирами.

Все дети работников завода – членов профсоюза – в возрасте от года до тринадцати лет включительно получили новогодние подарки от профсоюзной организации. Всего вручено 6700 подарков.

Более четырех тысяч заводчан и членов их семей пришли 31 декабря на традиционное открытие заводской новогодней елки. Заводчан поздравили с успешным завершением трудового года генеральный директор завода А.А. Вепрев и председатель профсоюзной организации А.П. Зуев. Небо раскрасили огни праздничного фейерверка. На сцене вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой выступили творческие коллективы ДК им. Ю. Гагарина. Праздничное настроение поддержали относительно теплая погода и выданное накануне работникам завода в соответствии с колдоговором вознаграждение по итогам работы за год.

Новый год на предприятии обещает быть напряженным как в производственной, так и в общественной работе. Профсоюзная организация готова решать стоящие перед ней задачи.

Профком ПАО «Корпорация «Иркут»,

фото Ирины Пахалуевой,

г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ