Казанские вертолетостроители провели отчетно-выборную конференцию

Категория: Организаций профсоюза

В Казани в ПАО «Казанский вертолетный завод» 26 февраля состоялась XXXХI отчетно-выборная профсоюзная конференция. В ее работе приняли участие генеральный директор В.А. Лигай, представители администрации предприятия, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Т.П. Водопьянова и председатель республиканского комитета Профавиа Р.К. Фасхутдинов.

С отчетным докладом о работе профкома за период с февраля 2011 г. по февраль 2016 г. выступил председатель ППО И.Г. Казиханов. Он отметил, что сложная экономическая обстановка, проводимые реформы в социальной сфере требуют от профсоюзных организаций, профсоюзных кадров и актива осмысления своей роли, усиления влияния в трудовых коллективах, оперативного реагирования на происходящие процессы, проявления большой организованности и дисциплины, единства действий и солидарности. Эффективно решить стоящие перед профсоюзом задачи способна только сильная, организационно крепкая профсоюзная организация. Так же Ильдар Гарайханович в своем докладе уделил большое внимание вопросам охраны труда и промышленной безопасности, отчитался о проведенных спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

В отчетном периоде профсоюзный комитет предприятия проводил большую работу по приему в члены профсоюза. За 2011–2015 г. г. вновь принято в профессиональный союз более 500 человек. Профсоюзное членство на предприятии составляет 93%.

В сложных экономических условиях на предприятии удалось сохранить рост заработной платы. Среди делегатов конференции было много молодежи. Почти 90% работающей на предприятии молодежи являются членами профсоюза. На конференции выступало 6 делегатов, 5 из них - работники завода в возрасте до 35 лет.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Т.П. Водопьянова в своем выступлении отметила, что профсоюзным комитетом предприятия была проведена большая работа в рамках социального партнерства по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза.

Особый интерес делегаты проявили к выступлению генерального директора ПАО «Казанский вертолетный завод» В.А. Лигай, который рассказал об экономическом положении на предприятии и перспективах работы на 2016 год, ответил на вопросы, прозвучавшие в выступлениях делегатов.

Работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной. Председателем ППО вновь избран Ильдар Гарайханович Казиханов. Избраны также профсоюзный комитет, контрольно-ревизионная комиссия, комиссия по трудовым спорам, а также комиссия социального страхования.

По всем вопросам приняты соответствующие постановления.

Г.А. Куреева,

заместитель председателя первичной профсоюзной организации ПАО «Казанский вертолетный завод»,

г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ