550 блинов – на прощание с Масленицей

Категория: Организаций профсоюза

Работники Казанского вертолетного завода вместе с мужьями, женами, детьми, воспитанниками Приволжского детского дома и профсоюзным комитетом проводили 13 марта на озере Лебяжьем Масленицу.

До начала масленичных гуляний спортсмены-лыжники приняли участие в неофициальном, праздничном километровом забеге. Из 11 его участников самыми быстрыми оказались Регина Латыпова и Даниль Ситдиков. Сойдя с финишной прямой и сдав на базу инвентарь, лыжники присоединились к хороводу и поеданию блинов.

В этом году на Масленице состоялись и другие спортивные состязания. В поднятии гири отличились Аскар Абдуллин, Антон Инживаткин и Евгений Мишин.

В шашки сыграло немалое количество взрослых – 22 человека и 16 детей и даже дошкольник. Из заводчан лидерами стали преданные этой игре, а также шахматам Владимир Борисов и Хайдар Сибгатуллин.

Самыми меткими в метании дротиков оказались Александр Варламов, Ленар Галиуллин и Александра Монахова.

Три экспромтом созданные сборные команды с азартом мерились силами в перетягивании каната, и лес оглашался воплями силачей и болельщиков.

Дом культуры «Машиностроитель» организовал веселую танцевальную площадку. Дети и взрослые встали в два больших хоровода и под музыку двигались в разные стороны. Когда музыка прерывалась, хороводы останавливались, поворачивались друг к другу, улыбались, обнимались и знакомились. Получив заряд хорошего настроения и бодрости, взрослые и дети участвовали в конкурсах, танцевали и пели частушки.

Работники комбината общественного питания привезли 550 блинов, шесть килограммов фруктового джема и сгущенного молока – в качестве начинки. Вкусным чаем, заваренном на травах, как всегда, заведовала инструктор СОК «Луч» Саида Хабибрахманова. Чтобы согреть заводчан, понадобилось несколько десятков литров кипятка. По традиции в бытовом помещении лыжной базы для подшефной детворы был накрыт стол. Многие шефы увиделись со своими подопечными, а некоторые познакомили ребят со своими семьями. Вместе любовались прощальным костром и махали руками: «До свидания, щедрая Масленица!».

М. Голубева,

корреспондент газеты «Вертолетостроитель» ПАО «Казанский вертолетный завод»,

г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ