«СТАР-ИНКАР» традиционно тусовался

Категория: Организаций профсоюза

В один из последних мартовских выходных дней на территории лыжной базы «Урал» работники отдела социальных программ АО «ОДК-СТАР» провели традиционный спортивный праздник в честь закрытия зимнего сезона. Традиционно праздник посвящен памяти бывшего директора базы В.Н. Валеева.

Рассказывая об этом мероприятии можно постоянно говорить «традиционно»:

  • традиционно было много участвующих команд;
  • традиционно работники предприятия пришли целыми семьями, было много детей;
  • традиционно бились подушками, бросали валенок, состязались в мини-футболе, поднимали гирю, была программа для детских забав и т.д.

Но, кроме описанных выше «традиционно», организаторами были проведены и новые конкурсные состязания. Например: «столбоходы», ориентирование на лыжах, женский армрестлинг, конкурс снеговиков.

Что касается профсоюзных номинаций ППО «СТАР-ИНКАР», которые были объединены общим названием «Весенняя тусовка», то здесь также есть свои традиции: «Супер-Профи-Профсоюзники!», «Профи-Профсоюзники!», «Дружный и веселый профактив» – уже знакомые названия для участников профноминаций. Принять участие в данной номинации заявилось пять команд.

Нетрадиционным стало то, как все происходило, и в рамках всего мероприятия, и в «Весенней тусовке».

Во-первых, обновился состав участников, среди которых были команды цехов 10, 14, 27, 35 и инструментального производства.

Во-вторых, состав всех заявившихся команд отвечал требованиям самой высокой и сложной номинации «Супер-Профи-Профсоюзники». А это значит, среди участников команд были начальники или их заместители, руководители среднего звена и профактив, начиная с профгрупоргов до предцехкомов.

В-третьих, все члены команд, участвующих в «Весенней тусовке», визуально отличались от остальных участников основного мероприятия, так как имели бейджи с логотипом ППО «СТАР-ИНКАР».

Обязательное участие во всех мероприятиях праздника стало одним из самых легко выполнимых заданий, так как проводились они весело и интересно. Как никогда было много плакатов и табличек с профсоюзными слоганами. Команда профсоюзной организации цеха 14 нашла возможность исполнить профсоюзные частушки, хотя задания такого не было.

Бальзамом на душу стал для членов жюри профсоюзных номинаций конкурс снеговиков. Все команды старались превзойти друг друга. Кто-то в «руки» снеговику давал табличку с профсоюзным слоганом, кто-то прикреплял на «одежду» логотипы ППО, в результате чего четыре снеговика, надо полагать, были приняты в профсоюз.

Но вершины мастерства в лепке снеговиков добилась команда профорганизации цеха 14, представив на обозрение всему честному народу символ Профавиа – Авиошку.

В итоге членам жюри было очень сложно выбрать победителей. Поэтому профсоюзным комитетом ППО было принято решение о внесении изменений в положение о конкурсе с целью увеличения призового фонда.

Всем командам – участницам «Весенней тусовки» были присвоены звания «Супер-Профи-Профсоюзники!». Они получили благодарственные письма профсоюзного комитета ППО «СТАР-ИНКАР» и денежные призы.

Профсоюзный комитет благодарит за участие в профсоюзных номинациях в рамках «Весенней тусовки» и закрытия зимнего сезона профсоюзный актив, начальников и их заместителей, всех руководителей среднего звена и профактив – членов команд, принимавших активное участие в мероприятии.

Отдельно хочется поблагодарить основных организаторов мероприятия по закрытию зимнего сезона – Овчинникова Андрея Владимировича и Журавлеву Любовь Леонидовну (работников отдела социальных программ).

Очень приятно завершить повествование, вновь повторяя уже знакомое слово: традиционно участники мероприятия уходили с праздника в супер приподнятом настроении. Большинство команд продолжили весеннюю тусовку за организацией шашлыков и чаепития.

 

Л.Ф. Лазарева,

ведущий специалист профсоюзного комитета ППО «СТАР-ИНКАР»,

г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ