Иркутские авиастроители проанализировали выполнение колдоговора

Категория: Организаций профсоюза

Состоялась конференция работников Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» по итогам выполнения коллективного договора в 2015 году и внесению в него дополнений на 2014–2016 годы.

На конференции присутствовало более 130 делегатов от разных подразделений завода. Открыл конференцию председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» А.П. Зуев. В своем докладе он рассказал о результатах выполнения коллективного договора в 2015 году, отметив, что обязательства сторон в основном выполнены: обеспечена эффективная производственная деятельность организации, успешно выполнена программа поставок самолетов по гособоронзаказу, а также по контрактам с инозаказчиками; на рабочих местах были созданы нормальные условия труда, осуществлялось санитарно-бытовое и медицинское обслуживание; работники были обеспечены по нормам средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами, молоком; в установленные сроки производились индексация тарифных ставок и должностных окладов, выплата заработной платы; предоставлены предусмотренные колдоговором гарантии и компенсации за условия труда.

Были отмечены и негативные факты: нарушения на местах трудовой дисциплины, случаи несоблюдения правил охраны труда, нарушения содержания санитарно-бытовых помещений, порядка стирки спецодежды и уборки территории ИАЗ.

Конференцией работников были приняты к сведению итоги выполнения колдоговора в 2015 году и внесены дополнения в действующий коллективный договор на 2014–2016 годы.

 

Профком ППО ПАО «Корпорация «Иркут»,

г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ