Отраслевое соглашение: оценка положительная

Категория: Организаций профсоюза

В Казани, в малом зале Дворца труда на совместном заседании Ассоциации профсоюзов оборонного комплекса и машиностроения, министерства промышленности и торговли, Ассоциации предприятий и предпринимателей 25 марта состоялось подведение итогов Отраслевого соглашения за 2015 год.

С аналитической информацией по результатам выполнения соглашения от профсоюзной стороны выступил председатель рескома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности М.М. Шахмаев.

С результатами работы промышленности РТ и направлениях развития предприятий, в том числе входящих в Ассоциацию профсоюзов оборонного комплекса и машиностроения РТ, ознакомил присутствующих заместитель министра промышленности и торговли РТ И.Р. Мингалеев.

В свою очередь первый вице-президент Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Г.В. Дивавин дал положительную оценку работе социальных партнеров по выполнению обязательств Отраслевого соглашения в 2015 году.

О примерах выполнения Отраслевого соглашения через коллективный договор рассказал заместитель начальника отдела кадров АО ПО «Завод им. Серго» А.В. Спирин.

В результате обсуждения было принято обращение к государственным органам РТ по вопросу предоставления одинаковых налоговых условий АО ПО «Завод им. Серго» в сравнении с другими производителями холодильного оборудования.

В обсуждении итогов отраслевого соглашения также выступили заместитель председателя рескома профсоюза авиационной промышленности В.Е. Ягин, председатель рескома профсоюза машиностроения Л.П. Павлова.

В результате дискуссии было принято постановление о выполнении Соглашения в 2015 году, которое поддержано всеми участниками совместного заседания.

В заключение отличившимся профсоюзным активистам республиканскими руководителями были вручены профсоюзные награды.

 

Татарский реском профсоюза трудящихся авиационной промышленности,

г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ