По живописным местам притамбовья состоялся Велопробег–2016

Категория: Организаций профсоюза

Одно из направлений новой молодежной политики профкома ПАО «Электроприбор» – организация и проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание членов профсоюза, приобщение их к традициям почтения и памяти значимых исторических событий.

Идея проведения велопробега была опробована еще в прошлом году. Первый велопробег был посвящен 70-летию Победы. В этом году решено было повторить это мероприятие и посвятить его 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В субботу 14 мая почти 40 велосипедистов отправились от проходной завода по живописным местам притамбовья. Маршрут пробега включал в себя посещение села Тулиновка, знакомство с местным мемориальным комплексом, установленным в память о погибших в годы войны тулиновцах. Примечательно, что он был построен при участии работников завода «Электроприбор». Велотуристы заглянули в тулиновский музей, где узнали об истории и настоящем этого неординарного села. Ведь этот населенный пункт является культурной столицей Тамбовского района. Здесь расположен открытый В. Путиным социокультурный центр. В селе, где население насчитывает около 3 тысяч человек, действует приборостроительный завод, выпускающий известные всей стране весы, и мебельная фабрика.

До Тулиновки решено было ехать по асфальту, а вот обратно путь лежал через лес. Велотуристам часто приходилось спешиваться и обходить залитые участки дороги. Преодолев все трудности, участники пробега остановились на обед. Приготовленная на костре гречка с тушенкой показалась просто райским лакомством. А песни под гитару дополнили этот насыщенный день. Усталые, но довольные, ребята возвращались в город. Эмоций и впечатлений хватит надолго.



Сергей Пудовкин,
ответственный за информработу ППО ПАО «Электроприбор»,
г. Тамбов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ