В рамках Соглашения о сотрудничестве

Категория: Организаций профсоюза

В ноябре 2015 года на очередном пленарном заседании республиканского комитета РОБ «Роспрофавиа» было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках концепции (проекта) государственной программы развития системы аэрокосмического и астрономического образования детей и молодежи в Российской Федерации между региональным отделением «СоюзМаш России», РОБ «Роспрофавиа» и Автономной некоммерческой организацией «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в Республике Башкортостан «Виктори».

Участником мероприятия и одним из подписантов соглашения стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт ФКА «Роскосмос» Сергей Ревин.

В рамках данного соглашения председатель Республиканской организации Башкортостана Роман Калякулин был приглашен на церемонию награждения победителей и призеров республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. В этом году в ней участвовали более 90 тысяч школьников, которые соревновались по общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, русский и английский языки, литература, окружающий мир, физическая культура, биология, история, география, музыка.

Соорганизаторами «Гагаринских дней» выступили Государственное Собрание, министерство образования, министерство труда и социальной защиты населения РБ, администрация Уфы, АНО «Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов «Виктори», Федерация космонавтики России, региональное отделение Союза машиностроителей России, Республиканская организация Башкортостана «Роспрофавиа», Уфимский государственный авиационный технический университет, управления и отделы образования.

Тепло и сердечно вручил Роман Калякулин медали «Юный гагаринец» и зеркальные телескопы школьникам – победителям олимпиады, а учителям-наставникам – медали Федерации космонавтики России «Валентина Терешкова» и «Герман Титов».


О. Дронова,
ведущий специалист по информационной работе РОБ «Роспрофавиа»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ