Мечты сбываются в «Орленке»

Категория: Организаций профсоюза

Закончилась первая смена отдыха детей в детском оздоровительном лагере «Орленок» АО «ОДК-СТАР». В течение смены в нем побывали 260 детей, в том числе 52 – дети работников нашего предприятия. Смена имела тематическое название «Мечте навстречу». Целью программы было создание условий для улучшения качества полноценного отдыха и укрепления здоровья детей с использованием мероприятий, развивающих эмоциональную, физическую, интеллектуальную сферы личности и ее социального становления в рамках игрового сюжета смены.

С помощью опытных, инициативных педагогов, воспитателей и вожатых цели и задачи смены были, в основном, выполнены. Проведено множество различных мероприятий, традиционно большой интерес у ребят вызывают подъем на воздушном шаре, катание на лошадях, спортивные соревнования.

Немаловажно и то, что в лагере было организовано разнообразное пятиразовое питание. 12 июня был проведен родительский день, по итогам смены дети и родители поделились своими впечатлениями об организации отдыха, внесли предложения по дальнейшему совершенствованию оздоровительного процесса в нашем лагере.

Большую роль в организации отдыха детей в лагере играет профсоюзный комитет предприятия. Профсоюзный актив в конце мая принял участие в субботнике по подготовке лагеря в летней кампании. Председатели цеховых комитетов разъясняли работникам условия приобретения путевок, собирали заявки от желающих оздоровить детей. Совместным решением дирекции предприятия и профсоюзного комитета установлено, что при стоимости путевки 26900 рублей одинокие родители вносят родительский взнос 3000 рублей, остальные родители – 4000 рублей, бабушки и дедушки – 6500 рублей. Работникам – членам профсоюза, имеющим статус многодетных семей, путевки для их детей в четвертую смену будут приобретены за счет средств предприятия без взимания родительского взноса.


М.Я. Новокрещенных,
заместитель председателя ППО «СТАР-ИНКАР»,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ