Традиционное посвящение первокурсников прошло в ВАСО

Категория: Организаций профсоюза

Посвящение первокурсников кафедры самолетостроения Воронежского технического университета и Воронежского авиационного техникума в авиастроители прошло 1 сентября в ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО).

В цехе окончательной сборки авиазавода на фоне флагманов российского Воздушного флота – Ил-96 – новоиспеченных студентов ожидало вручение студенческих билетов, зачетных книжек и сувениров от ВАСО.

– Добрый день, коллеги! – приветствовал молодых людей директор по персоналу ПАО «ВАСО» Александр Неведров. – По традиции в День знаний мы проводим посвящение в авиастроители. Вы выбрали очень хорошую специальность, которая позволит вам работать на нашем заводе, возможно, и на других предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации, чтобы производить самую высокотехнологичную продукцию – самолеты. Вы видите в этом цехе Ил-96, Ан-148 – это труд всего нашего многотысячного коллектива – работников заготовительных и сборочных производств, конструкторов и технологов, рядовых рабочих и главных специалистов. Вам стоит помнить, что в мире существует всего три города, где строят широкофюзеляжные пассажирские самолеты – один в США, второй в Евросоюзе, третий – наш Воронеж. И это говорит о том, насколько высока компетенция наших сотрудников. Но у нас не только интересно работать, но и интересно отдыхать, у нас мощный профсоюз, и самая лучшая в Воронежской области молодежная организация. Получайте знания, мы ждем вас, коллеги.

– Я очень рад, что наше дело создания авиационной техники продолжается. Вы наше будущее, – сказал в своем обращении к студентам начальник цеха окончательной сборки Анатолий Супонецкий – выпускник авиационного техникума, и затем кафедры самолетостроения. – Вы выбрали дорогу в жизни, дай бог вам успешно войти в коллектив Воронежского авиационного завода. Это ваша судьба – делать самолеты, которые делали мы, и, конечно, более современные машины. Вы станете конструкторами, технологами, рабочими, мастерами. Вы стоите сейчас в этом огромном цехе, но наш завод еще более огромен, и каждый из вас сможет найти на нем свое место и дело по душе…

Заведующий кафедрой самолетостроения ВГТУ Владимир Корольков и директор Воронежского авиационного техникума Александр Норман после церемонии отметили общую для этих учебных заведений тенденцию: с каждым годом баллы абитуриентов становятся выше, а желающих поступить – больше.

– Стоит отметить, что с этого учебного года ребята у нас поступают во вновь сформированный Центрально-Черноземный государственный инженерный университет – одно из одиннадцати российских опорных межрегиональных учебных заведений, объединяющих все высшее инженерное образование в Центральном Черноземье, – говорит Владимир Корольков. – Также напомню, что в конце прошлого года создан научно-образовательный производственный комплекс ВАСО и Воронежского технического университета – «Авиаперспектива», который возглавляет генеральный директор ВАСО Д.С. Пришвин. Это укрепило наши связи, вывело взаимодействие на новый уровень. У вновь поступивших соответственно тоже будет возможность принимать участие в жизни завода уже со студенческой скамьи, так как мы работаем по актуальным для авиационного завода темам, в том числе композиционных материалов, а также по перспективным программам и проектам.


Игорь Стрюк,
руководитель Центра общественной информации и печати ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ