Дождь туристам не помеха!

Категория: Организаций профсоюза

На базе отдыха «Нугуш» АО «КумАПП» 2-4 сентября прошел IIX туристический слет Республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа» памяти А.И. Мельникова.

Семь профсоюзных организаций предприятий авиационной промышленности Республики Башкортостан (УМПО, КумАПП, УАПО, УПНН «Молния», НПП «Мотор», УАП «Гидравлика» и НИИ «Солитон») направили самых активных молодых членов профсоюза на Нугушское водохранилище, чтобы они в очередной раз показали не только спортивную подготовку, но и умение работать в команде.

Организаторы мероприятия не стали «изобретать велосипед» и традиционно включили в программу слета спортивную («квест» с элементами спортивного ориентирования, прохождение командно-технической дистанции) и конкурсную (визитка, туристическая песня и «брейн-ринг») программы.

Надо сказать, что погода не давала расслабиться ни на минуту. Ребята буквально «ловили» промежутки без дождя, успевая выполнить все условия запланированной программы. Не везло только команде УМПО – дождь набирал силу каждый раз, как только ребята начинали свое выступление. Но это не помешало им занять почетное второе место в конкурсной программе.

Не менее сложно было одолеть все этапы технической дистанции. Навесная переправа, переправа по бревну, подъем по склону и переправа по параллельным перилам и вдобавок к этому мокрый лес и дикие осы в итоге покорились командам. Но техничнее всех дистанцию прошла команда УАПО, которая и заняла первое место в этой дисциплине. Второе место у команды УАП «Гидравлика», третье – у команды УНПП «Молния».

«Мы не ищем легких путей», – говорили участники соревнований, выходя утром на старт командно-технической дистанции после ночного ориентирования, которое закончилось в два часа ночи.

Вечера также были насыщенными: команды проявляли себя в творческих конкурсах. Визитка «Ирония судьбы или…» должна была рассказать о команде с помощью сюжета из известного российского фильма. Ребята с юмором и задором рассказывали о своем предприятии, своей команде и роли профсоюза в их жизни (за что давались дополнительные баллы!) с достаточно высоким уровнем исполнительского мастерства и артистизмом. Лучше всех в этом конкурсе проявила себя команда НПП «Мотор» со сценкой из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию».

Второй вечер был посвящен конкурсу туристической песни, в котором лучше всех представила себя и исполнила песню команда ПАО «УМПО».

Судейской бригаде было нелегко выбрать самую творческую, музыкальную и артистичную команду, ведь у каждой – по-своему уникальное, интересное и зажигательное выступление. Тем не менее, победителем в конкурсной программе стала команда НПП «Мотор».

В итоге, в общем зачете первое место заняла подготовленная и опытная команда – АО УАП «Гидравлика», получившая кубок РОБ «Роспрофавиа», диплом и денежную премию. Второе место завоевала команда АО «УАПО», третье – у команды, которая еще ни разу не входила в тройку победителей, УНПП «Молния».

В заключительном слове председатель Республиканской организации Профавиа Роман Калякулин сказал: «Туристический слет – это не просто культурно-массовое и спортивное мероприятие. Это уникальная возможность для молодежи проявить себя, научиться работать в команде. Надеюсь увидеть вас и на других профсоюзных мероприятиях, которые ежегодно проводит Республиканский комитет. До новых встреч!».


О. Дронова,
специалист по информационной работе РОБ «Роспрофавиа»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ