«Веселые старты» прошли в Новосибирске

Категория: Организаций профсоюза

16 октября в спортивном зале ДК им. В.П. Чкалова состоялась спортивная эстафета «Веселые старты», организованная территориальным комитетом Профавиа г. Новосибирска и посвященная XVII съезду Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. В ней приняли участие восемь команд из НАЗ им. В.П. Чкалова, СибпроектНИИавиапром, СибНИА им. С.А. Чаплыгина, а также команда от администрации Дзержинского района, участвующая в эстафете впервые.

Каждая команда выполнила домашнее задание: придумала девиз с обязательным использованием слов «профсоюз», «авиация», «спорт», а также изготовила и использовала общую атрибутику для своей команды и болельщиков.

«Веселые старты» для работников предприятий авиапрома г. Новосибирска прошли второй раз, но как отметили участники соревнований, такие мероприятия нужно проводить чаще, так как они сплачивают коллектив, люди видят друг друга по-новому, в неформальной обстановке. Как отмечает председатель территориального комитета Виктор Райм, спорт способствует укреплению здоровья, а соревновательный дух повышает настроение, что в свою очередь ведет к повышению уровня трудоспособности.

Впервые в этом году к спортивным конкурсам была добавлена игра «Крокодил», что способствовало активному, полноценному отдыху в череде динамичных соревнований. Игра показала, что без слов сложнее всего было объяснить именно те понятия, которые относятся к авиации и профсоюзу, несмотря на то, что участники непосредственно связаны с авиационным производством.

Соревнования проходили очень динамично, участники выкладывались полностью, получая взамен заряд бодрости и прекрасного настроения, навыки работы в команде.

В итоге места распределились следующим образом:

- первое место завоевала команда «Авангард» (работники цеха 53 НАЗ им. В.П. Чкалова);

- второе место – команда «Пионеры авиации» (цех 8 НАЗ им. В.П. Чкалова);

- третье место – команда «СУшки» (цех 2 НАЗ им. В.П. Чкалова);

Отставание у соперников от команд призеров во времени было минимальным, но тем не менее выигрывают сильнейшие.

Команды-победители спортивной эстафеты, занявшие 1, 2, 3 места были награждены сертификатами в боулинг-клуб «Квантум» на сумму 5000, 4000 и 3000 рублей соответственно, а также дипломами. Всем остальным были вручены дипломы и денежные премии в размере 2000 рублей на команду.

О.В. Токарь,
специалист по информационной работе профсоюзного комитета
филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова»,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ