«Я знаю завод!»

Категория: Организаций профсоюза

В рамках подготовки к 80-летнему юбилею АО «У-УАЗ» прошел первый этап конкурса «Я знаю завод!». Основной его целью стало формирование представления о предприятии как о целостной системе с его внутренними взаимосвязями, повышение уровня знаний молодых работников об истории и традициях Улан-Удэнского авиационного завода и профкома предприятия, помощь молодым работникам в адаптации, и, конечно же, мотивация профсоюзного членства. Как известно, работая на больших предприятиях, часто работники не знают всех подразделений, а лишь те, с которыми сталкиваются по работе. Исправить этот момент позволил данный конкурс.

В конкурсе приняли участие 15 команд по четыре человека в каждой, кроме этого обязательным было участие наставника (работника предприятия, имеющего большой стаж), который готовил команду к участию в конкурсе, консультировал по истории завода, его традициям, рассказывал о том, чем занимается каждое подразделение. Также в конкурсе принимали участие как члены профсоюза, так и те, кто только желает вступить в профсоюз. По итогам конкурса на заводе появилось пять новых членов профсоюза.

Перед началом соревнований всем командам выдали задание, найдя решение которого, можно было получить указание на контрольный пункт (КП). На КП команды отвечали на вопросы, которые касались истории завода, назначении подразделений, внутренних связей подразделений предприятия (с кем взаимодействует в работе), изготовляемой данным подразделением продукции (продукте), руководителе подразделения.

При возникновении трудностей команда могла воспользоваться подсказками: либо взять другое задание, либо получить варианты решений от судей. За использование подсказки командам начислялись штрафные баллы.

Соревнование прошло на одном дыхании. Азарт, желание выиграть и показать себя, а также тщательная подготовка к мероприятию сделали свое дело, практически все команды справились с заданиями. Но победитель может быть только один, и им стала команда отдела экономической безопасности. Второе место заняла команда цеха окончательной сборки, а третьими стали представители электроцеха.


Профком АО «У-УАЗ»,
г. Улан-Удэ

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ