Кинознатоки померились силами в Саратове

Категория: Организаций профсоюза

Брейн-ринг, посвященный году российского кино, прошел 12 ноября среди первичных профсоюзных организаций Саратовской региональной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Четыре команды первичных профсоюзных организаций ООО ЭПО «Сигнал», ОАО «СЭПО», ОАО «СЭЗ им. С. Орджоникидзе», АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева, сошлись, чтобы узнать, кто эрудированнее в вопросах российского и советского кино.

Каждая команда выбрала себе фильм и фразу из него, которые они ассоциируют с собой. Команда «Ирония судьбы» ППО ОАО «СЭЗ им. С. Орджоникидзе» оказалась настолько разносторонней, что каждый участник выбрал из фильма свою любимую фразу. А команда ППО ОАО «СЭПО» назвалась именем главного героя фильма «Бриллиантовая рука». Команда «Семен Семенович» не только назвала любимую фразу и подготовила интересные факты о фильме, но и примерила на себя образ самого Семена Семеновича. Гипс, сумка-сетка, плюшки, пистолет и, конечно, легендарная кепка Семена Семеновича полностью погрузила нас в воспоминания об этом киношедевре.

Теплые слова приветствия сказала председатель Саратовской региональной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Марина Ивановна Ковбель и пожелала участникам удачи в игре.

В первом туре участникам предстояло разгадать название фильма по одному стоп-кадру! Три команды шли вровень, не уступали ни единого балла.

Во втором туре была настоящая проверка знаний «крылатых фраз» из советских фильмов, которые известны не только в нашей стране, но и за рубежом. Здесь были неотразимы участники команды «Мушкетеры» ППО ЭПО «Сигнал».

В третьем этапе все присутствующие окунулись в мир музыки, а точнее в мир саундтреков. Звуки современных композиций, смешались с близкими сердцу советскими ритмами. В этом раунде счет вела команда ППО ОАО «СЭПО», и казалось, что никто не в силах вырвать у них победу.

Все решил финальный тур – серия блиц-вопросов. И победа в этом туре досталась женской команде ППО АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева «Девчата». Сложные вопросы о Московском кинофестивале, Кинотавре «Девчата» разгадывали на раз, удивив всех членов жюри и участников мероприятия.

Стоит отметить, что все команды подготовились на отлично, и с легкостью отвечали на самые сложные вопросы!

Заключительное слово произнес заместитель председателя Федерации профсоюзов Саратовской области Михаил Юрьевич Похазников, отметив масштабность мероприятия. Особенно приятно было услышать о том, что Саратовская региональная организации Профавиа является примером работы с молодежью в проведении интеллектуальных игр для многих профсоюзных организаций.

Подведение итогов было волнительным, возникли даже споры, но в итоге жюри назвало победителей. Команда ППО ЭПО «Сигнал» «Мушкетеры» заняла третье место. С минимальным разрывом почетное второе место получила команда ППО ОАО «СЭПО», команда шла вровень с командой ППО АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева «Девчата», но в последний момент девушки вырвали победу. Не зря «Девчата» на приветствии выбрали фразу из одноименного фильма: «Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей – так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются!». Вот и на нашей интеллектуальной игре «Девчата» покорили всех. Все команды получили приятные призы и дипломы.


Я.А. Сотникова,
председатель Молодежного Совета Саратовской региональной организации Профавиа,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ