«Сила – в единстве!»

Категория: Организаций профсоюза

В спортивном комплексе имени В. П. Сухарева г. Перми 16 ноября состоялся первый форум председателей первичных профсоюзных организаций Пермского края под девизом «Сила – в единстве!». Председатели профорганизаций Пермского Совета Роспрофавиа и ряд ответорганизаторов ППО «Пермские моторы» также приняли участие в мероприятии.

Открыл форум председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов. Выступивший следом губернатора Пермского края Виктор Басаргин поздравил собравшихся с приближающимся Днем профсоюзного активиста в Пермском крае и выразил слова признательности за непростую, но нужную работу, которую они в ежедневном режиме ведут на благо Пермского края и его жителей. Кроме того губернатор рассказал о текущей социально-экономической ситуации в крае.

На форуме выступили председатели и активисты, представляющие разные отрасли – здравоохранение, образование, машиностроение, государственные учреждения и др. Во многом вопросы поднимались общие для всех профсоюзов. Проблемы мотивации задевались практически в каждом выступлении, так же, как и необходимость внедрения новых методов в информационной работе. Были и обращения в адрес властей Пермского края. В частности, ответорганизатор профкома ППО «Пермские моторы» Светлана Иванникова отметила необходимость заморозки цен на тарифы ЖКХ на период кризиса. В своем выступлении она также коснулась роли профсоюзного лидера, осветила свое видение того, на что необходимо обратить внимание при организации работы профсоюзных органов.

Форум состоялся в преддверии Дня профсоюзного активиста Пермского края, что придало еще большую значимость мероприятию. В перерывах между выступлениями встретиться с коллегами, поделиться опытом смогли председатели первичных профсоюзных организаций со всего Пермского края.

Далее на форуме состоялось награждение победителей конкурса профсоюзных плакатов. Почти из 80 работ оргкомитет отобрал 10 лучших, среди которых отмечена работа Юлии Варушкиной – работницы АО «ОДК-СТАР». Ей вручен Диплом Пермского крайсовпрофа. Также за участие в конкурсе Благодарственное письмо направлено Гавриловой Анне, представляющей профорганизацию того же предприятия.

Главным итогом форума стало подписание совместного обращения председателя Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашова и губернатора Пермского края Виктора Басаргина к руководителям и трудовым коллективам организаций Пермского края. В обращении, в частности, подчеркивается: «Мы убеждены, что, только объединив усилия сторон социального партнерства, можно добиться устойчивого развития предприятий, социальной стабильности, повышения уровня жизни трудящихся Пермского края».


У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермского Совета Роспрофавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ