«Лучший молодой работник ПАО «НПО «Сатурн» – 2016»

Категория: Организаций профсоюза

11-13 ноября на базе парк-отеля «Спасское» состоялся финал конкурса «Лучший молодой работник ПАО «НПО «Сатурн» – 2016». Подобные конкурсы проводятся на предприятии с 2010 года и позволяют выявить молодых талантливых сотрудников с лидерскими качествами, харизмой и здоровыми амбициями. Разработчиком программы и непосредственным организатором конкурса является Совет молодежи предприятия.

В этом году на предварительном этапе 66 заявившимся претендентам предстояло проявить свои знания в кинематографе, географии, в толковании значений заимствованных иностранных слов, выполнить тесты на внимательность. Конечно в год 100-летия ПАО «НПО «Сатурн» не обошлось без вопросов по истории предприятия, а знание коллективного договора стало хорошей проверкой вдумчивого и серьезного отношения участников к выбору профессии и желания связать свое будущее с предприятием. В зачет также шли результаты соревнований по бегу, прыжкам в длину, отжиманию и подтягиванию.

К финалу были допущены 12 конкурсантов, показавших на предварительном отборе лучшие результаты. Все они активно участвуют в общественной жизни предприятия. Четверо из пяти представленных на заключительном этапе членов профсоюза являются ответственными по работе с молодежью и отвечают за информационную работу в подразделениях.

На протяжении трех дней финалисты выступали с презентациями на тему «Я и мое место на заводе», раскрывали личные качества в ответах на самые неожиданные вопросы членов жюри, участвовали в деловых и интеллектуальных играх, а также в тимбилдинге.

Неожиданное и рискованное задание предложили организаторы на супер-финал: одной команде нужно было в дебатах доказать необходимость и значимость профсоюзного движения на современном этапе, а другая пыталась найти аргументы и отстоять, несмотря на свое личное мнение, предложенный тезис, что профсоюз – пережиток прошлого. Яркие и острые выступления участников никого не оставили равнодушным, а профсоюзным лидерам был представлен срез мнения молодежи, который позволит скорректировать мероприятия по активизации работы и увеличению численности первичной профорганизации.

Победителем конкурса «Лучший молодой работник ПАО «НПО «Сатурн» стал инженер-конструктор филиала «НТЦ г. Санкт-Петербург» Артем Марьин. Вторым с отставанием всего несколько десятых балла признан начальник технологического отдела корпуса № 7 Владимир Сыров. Почетное третье место завоевала впервые участвовавшая в конкурсе инженер-конструктор КО эксплуатации ГТД СГК Александра Семкина. Победитель и призеры кроме определенной положением о конкурсе денежной выплаты получат значительную ежемесячную прибавку к заработной плате на протяжении года.

А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе
ППО ОАО «НПО «Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ