Заводским семьям – поддержка завода!

Категория: Организаций профсоюза

Создается новая семья. Это хорошее дело всегда отмечается большим, радостным праздником – свадьбой. Организация свадебного банкета – пожалуй, самый емкий пункт торжества, который требует особой подготовки и учета массы тонкостей. Раньше банкет было принято устраивать дома, сегодня же молодые все чаще отдают предпочтение кафе, ресторану – это позволяет избежать лишних хлопот и удобно разместить большое количество гостей.

В 2015 году между ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (ОАО «СЭГЗ») и профсоюзной организацией предприятия достигнуто и заключено соглашение о предоставлении дополнительных социальных льгот членам Профавиа, работающим в ОАО «СЭГЗ». Соглашение заключено в соответствии с Рекомендацией Международной организации труда о коллективных договорах и Отраслевым соглашением по авиационной промышленности РФ. Один из пунктов Соглашения гласит: «При бракосочетании двух работников предприятия, являющихся членами Профавиа, предоставлять за счет средств ОАО «СЭГЗ» зал в санатории-профилактории «Озон» или ООО «ЭГЗ-Здоровье» (заводской комбинат питания) и обслуживание праздничного обеда».

Осенью 2016 года «первые ласточки» воспользовались этим пунктом Соглашения. Юлия Санникова, специалист по охране труда отдела, и Максим Кононов, инженер по испытаниям, сыграли свадьбу. Аренда зала и оплата услуг обслуживающего персонала – это всегда существенные расходы, поэтому завод, давая возможность молодоженам и гостям беззаботно праздновать, эти пункты расходов взял на себя, тем самым пропагандируя развитие заводских семей и зарождение заводских династий.

Т. Ларина,
специалист профкома по работе с молодежью
ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»,
г. Сарапул


Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ