В Саратове губернатор отчитался перед общественниками

Категория: Организаций профсоюза

Председатели профсоюзных объединений Саратовской области наряду с руководителями крупных предприятий, депутатами всех уровней и представителями регионального правительства 8 февраля приняли участие в работе областного актива.

Председатель Саратовской региональной организации профсоюза М. Ковбель, присутствовавшая на собрании актива, отметила, что в отчете губернатора названо много цифр и конкретных фактов, и это был действительно отчет о проделанной работе.

– Что нужно нашим людям? Достойная зарплата. Качественные продукты. Жилье. Уверенность в будущем своих детей и спокойствие за судьбу родителей. А еще – безопасные дороги как условие решения всех названных задач. Перечисленное мною – базовые потребности каждого человека и первоочередные обязательства региональной власти перед населением, – подчеркнул губернатор Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что за пять лет в области создано 89 тысяч новых рабочих мест, из них 21 тысяча – высокотехнологичных. Среднемесячная заработная плата увеличена в 1,5 раза – с 16 200 рублей до 23 500 руб. Регистрируемая безработица стабильно остается на минимальном уровне и ниже, чем по России. Также регион является лидером ПФО и России по наименьшей стоимости потребительской корзины. По итогам 2016 года инфляция на потребительском рынке области составила 3,9% (РФ – 5,4%).

Также в ходе работы актива области были определены приоритетные задачи на 2017 год, среди которых – развитие высокотехнологичных, наукоемких отраслей и приоритетное внедрение в производство конкурентоспособных разработок и технологий, инновационной и инвестиционной деятельности, повышение уровня жизни населения области за счет создания новых рабочих мест и роста заработной платы.


Т. Маранцева,
специалист по информационной работе Саратовской региональной организации профсоюза,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ