В гостях у будущих защитников

Категория: Организаций профсоюза

В канун Дня защитника Отечества ветераны завода Калинина стали почетными гостями подшефной школы № 138.

Калининцев тут всегда встречают очень тепло. Вот и на этот раз, заприметив на парадных пиджаках ветеранов заслуженные награды, школьники смотрели на них с неподдельным восхищением. Ученики подшефной школы хорошо знакомы с ветеранами ЗиКа, считают их своими героями и всегда поздравляют с большими национальными праздниками.

К 23 февраля они подготовили целый ряд выступлений, в которых говорили о мужестве, храбрости и национальном единстве. В данный момент ученики разрабатывают проект, посвященный многонациональной России. В школьном музее семиклассники рассказали гостям о культуре и обычаях разных наций, проживающих на территории нашей страны, снабдив свои презентации танцами и песнями с национальным колоритом. Ветераны завода их в этом поддержали и поделились воспоминаниями о том, как в свое время служили и работали на заводе с представителями самых разных национальностей. Ветеран завода Курбан Гарипович Хайдаров рассказал о своих предках и даже поделился с ребятами своими знаниями в области татарского языка.

Самым ярким моментом традиционного Урока мужества стал уже полюбившийся калининцам школьный фестиваль патриотической песни. Старшеклассники не просто исполнили выбранные композиции, каждую песню они разыграли на сцене как мини-спектакль. Такие душевные выступления, разумеется, не оставили равнодушными гостей. И особенно приятно им было услышать, как ребята уже после конкурса все вместе поют такую родную для каждого русского человека «Катюшу».

В финале встречи ветеранов пригласили на праздничное чаепитие. Принимая поздравления с 23 февраля, ветераны завода с гордостью и надеждой смотрели на молодых ребят, которым еще только предстоит стать защитниками своего Отечества. А справиться с этой непростой задачей им помогут в первую очередь достойные примеры их дедов, отцов и ветеранов нашего завода.


Ирина Гнатовская,
член комиссии по информационной работе ППО ПАО «МЗиК», корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ