Работа на результат: определены лауреаты профсоюзной премии

Категория: Организаций профсоюза

Стало уже традицией вручение по результатам работы за год премии имени первого председателя Первичной профсоюзной организации ЗАО «Авиастар-СП» Нины Михайловны Ерахтиной лучшим председателям цеховых комитетов. Среди когорты достойнейших претендентов всегда трудно отдать кому-то предпочтение. Лауреаты столь значимой премии по праву могут считаться лучшими в своем роде.

Награда присуждается председателям цеховых комитетов, показавшим высокие результаты и достижения в профсоюзной работе. За звание лучшего боролись четырнадцать представителей трудовых коллективов вне зависимости от стажа профсоюзной работы и численности подразделения. Конкурс проводился в двух категориях: в подразделениях, где профсоюзное членство более 70-ти и менее 70-ти человек. При подведении итогов работы предцехкомов учитывались многие критерии: работа по мотивации профчленства и отсутствие выбывших из профсоюза в течение года, по защите прав и интересов членов профсоюзов, развитие молодежной политики, участие в различных мероприятиях и т.д.

– Председатели цеховых профсоюзных комитетов зачастую именно те люди, кто делает возможным связь между коллективом предприятия и его руководством, – отмечает заместитель председателя профсоюзного комитета Наталья Миронова. – Их работа важна. Она направлена на укрепление морально-психологического климата, снятие напряженности в коллективе, решение проблем работников, защиту их трудовых прав и интересов.

В результате анализа работы предцехкомов лучшими стали начальник бюро ц. 141 Н.В. Борисова и начальник бюро подразделения 018 И.Н. Демин.

Большая заслуга Нины Борисовой в том, что она увеличила численность членов профсоюза в подразделении до 80 процентов. Кроме того, как отмечает Наталья Миронова, Нина Васильевна – опытный и грамотный профактивист: стаж ее работы в роли предцехкома около 20 лет.

– Для меня быть председателем цехового комитета – не нагрузка, а образ жизни, – отмечает Нина Васильевна. – Мне нравится помогать людям, и когда виден результат работы – это самая высокая награда.

Победитель в категории менее 70-ти членов профсоюза – Иван Демин. Стаж лидера трудового коллектива 4 года и за это время он заслужил уважение и доверие своего коллектива.

– Председатель цехового комитета – это, прежде всего, человек, которому люди могут доверять, – уверен Иван Демин. – Быть профсоюзным лидером для меня дополнительная интересная работа. Общаешься с людьми, советуешься, многому учишься.

Вручая премию, председатель профкома Валентина Грушина подчеркнула, что это заслуженные награды. Она отметила большой вклад Нины Борисовой и Ивана Демина в цеховые дела. Они активно работают с молодежью, заботятся об улучшении условий труда и быта работников.


Екатерина Матулина,
корреспондент пресс-центра АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ