Профактивисты пополнили багаж знаний

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный комитет Иркутского авиационного завода ПАО «Корпорация «Иркут» провел обучение председателей цеховых профсоюзных организаций и уполномоченных профкома по охране труда. Обучение проходит ежегодно в учебном центре профсоюзов Иркутского областного объединения организации профсоюзов.

В рамках программы обучения председателей цеховых комитетов, рассчитанной на два дня, был рассмотрен широкий круг вопросов: мотивация профсоюзного членства, роль профсоюзов в управлении охраной труда на предприятии, защита трудовых прав и законных интересов работников, изменения в трудовом и пенсионном законодательстве. Также в рамках программы, был проведен психологический тренинг на тему «Исследование личностных качеств, необходимых для ведения переговоров. Развитие коммуникативных навыков, а также психология делового общения». По окончании учебы председатели цеховых комитетов получили свидетельства.

Пополнили багаж знаний вновь избранные уполномоченные профкома ПАО «Корпорация «Иркут» по охране труда, в количестве 32 человек. В процессе обучения, рассчитанной на 40 часов, уполномоченные по охране труда познакомились с порядком проведения специальной оценки условий труда, расследованием случаев производственного травматизма, предоставлением льгот и компенсаций за условия труда, а в завершение учебы прошли проверку знаний и получили соответствующие удостоверения.


О.А Налётова,
специалист по организационной работе профкома Иркутского авиационного завода ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ