Мособлпрофавиа задумался о лете

Категория: Организаций профсоюза

В Подмосковье состоялось заседание президиума Московского областного комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Его участники рассмотрели вопрос «О подготовке к детскому оздоровительному сезону».

На заседании президиума отмечалось, что первичные профсоюзные организации Мособлпрофавиа проводят большую работу по подготовке к оздоровительному сезону. Предполагается, что летом текущего года различными видами отдыха будет охвачено более тысячи детей работников авиационной промышленности Подмосковья. В 2017 году в Московской области сохранится порядок предоставления предприятиям из средств областного бюджета компенсации стоимости путевок в детские оздоровительные учреждения в размере 50% от их стоимости, но не выше установленной по Московской области их средней стоимости.

В ходе работы президиума был рассмотрен вопрос «О работе профсоюзного комитета «ЛИИ им. М.М. Громова» по защите социально-экономических интересов работников через коллективный договор». С информацией выступил председатель первичной профсоюзной организации института А.В. Гордеев. Президиум областного комитета профсоюза отметил, что данная первичная профсоюзная организация проводит активную работу по защите социально-экономических прав и интересов работников. Социальные льготы и гарантии работникам обеспечиваются через действующий на предприятии коллективный договор.

Президиум утвердил решение принять активное участие в первомайских массовых мероприятиях в городах Московской области. Двадцать человек примут участие в первомайском шествии в г. Москве.


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ