К Первомаю – с гордостью за профессию

Категория: Организаций профсоюза

В Ульяновске во Дворце культуры «Руслан» состоялся конкурс «Я – авиастроитель!». В мероприятии, посвященном Международному дню солидарности трудящихся, приняли участие 12 талантливых, молодых, целеустремленных сотрудников АО «Авиастар-СП».

С самых первых минут ребята покорили сердца компетентного жюри и зрителей в зале. В первом конкурсе «Визитная карточка» участники в творческой форме рассказали о себе: кто-то выбрал прозу, кто-то читал стихи, а один из конкурсантов под громкие аплодисменты зала исполнил рэп.

Со вторым конкурсом все участники справились по высшему баллу. Ребята должны были ответить на три вопроса из области общих знаний, здорового образа жизни и истории родного предприятия. Молодые авиастроители доказали, что они умные, образованные, начитанные профессионалы своего дела.

Участники в конкурсе видеороликов рассказали зрителям, коллегам и друзьям, как проводят день в «профессии мечты», увлеченно исследуя новые горизонты, летя на крыльях в будущее.

Оценивалось все: интеллектуальные способности, талант, артистизм и зажигательная энергия. Елена Горбунова (инженер-технолог ц. 271) читала стихи собственного сочинения; Павел Романьков (производственный мастер ц.278) настолько проникновенно прочитал стихотворение «Яшка», что многие сидящие в зале и члены жюри украдкой вытирали слезы. Юлия Катишина (инженер-программист отд.023) показала высший пилотаж, вращаясь на кольце без страховки, тем самым пощекотав нервы остальных участников конкурса, а жюри единогласно присвоили ей звание «Я –авиастроитель!» среди девушек. Алиса Гуляева (переводчик отд.110), как жар-птица, в вихре танца растопила сердца зрителей. Алексей Емельянов (сборщик-клепальщик ц.271) на своем примере показал, как здорово, интересно и модно вести здоровый образ жизни. Алекей Жога (оператор станков с программным управлением ц.248), лауреат городских и отраслевых творческих конкурсов, исполнил трогательную песню «О Родине» под гитару, завоевав голоса жюри и стал победителем среди парней, удостоившись гордого звания «Я – авиастроитель!».

После завершения мероприятия много добрых слов было сказано в адрес организаторов конкурса – АО «Авиастар-СП», профсоюзной организации предприятия и МБУК ДК «Руслан» за то, что у молодых инженеров, технологов, операторов, клепальщиков, переводчиков, мастеров, специалистов всех цехов и отделов нашего завода есть прекрасная возможность расти профессионально, а также радовать своим творчеством друзей и коллег.


И. Ишкина,
специалист профкома АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ