Ульяновские авиастроители вновь на пьедестале почета

Категория: Организаций профсоюза

Авиастроители – за здоровый образ жизни! Под этим лозунгом команда АО «Авиастар-СП» успешно выступила на областной и районной легкоатлетических эстафетах, завоевав серебряные и золотые медали.

Немного не хватило до «золота»

Каждую весну ульяновские авиастроители участвуют в двух масштабных эстафетах: районной и областной (на приз газеты «Ульяновская правда»). В этом году из-за погодных условий очередность мероприятий изменилась – легкоатлетический сезон открылся забегами на областном уровне. 29 апреля состоялась 74-я традиционная легкоатлетическая эстафета. В этом году мероприятие было посвящено торжественному открытию в Ульяновске I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ и 100-летию легендарной газеты «Ульяновская правда».

В забеге участвовали 176 команд Ульяновской области и соседних регионов Приволжского федерального округа. Состоялось десять основных забегов. На протяжении 23-х этапов сильнейшие команды ПФО решали, кто выиграет призы старейшей газеты Ульяновской области.

АО «Авиастар-СП» достойно выступил в забеге среди предприятий и в результате упорной борьбы занял второе почетное место.

– Участники команды авиазавода уверенно прошли эстафету протяженностью более 7,5 км. В итоге «Авиастар-СП» стал серебряным призером, уступив место команде РЖД «Локомотив». Третье место занял механический завод. Праздник спорта действительно удался: прекрасная погода, рекордные 4148 участников эстафеты, прекрасно подготовленная дистанция, – рассказывает советник по спорту АО «Авиастар-СП» Алексей Туганов.

Помимо заслуженных серебряных медалей команда предприятия получила диплом и денежный сертификат на 150 тыс. рублей.

Мы снова первые!

Авиастроители вновь оказались на пьедестале почета 6 мая по результатам районной легкоатлетической эстафеты. В этом году она была посвящена Дню Победы и 55-летию Заволжского района г. Ульяновска.

– На нашем предприятии большое внимание уделяется спорту, действует программа по формированию здорового образа жизни. В соответствии с планом работы первичной профсоюзной организации проводятся спортивные мероприятия, в том числе по легкой атлетике, есть возможность заниматься в тренажерных залах на территории предприятия. Наши ребята, готовясь к эстафетам, тренировались вечерами и в обеденный перерыв на территории сквера Трудовой Славы АО «Авиастар-СП». Только упорным трудом можно достигнуть высоких результатов! – уверена председатель первичной профсоюзной организации Валентина Грушина.

Действительно, серьезная подготовка и правильный настрой не прошли для ребят даром. По итогам забегов авиастроители заняли второе место среди мужчин и первое среди девушек.

– Эстафета для меня – праздник спорта. Я участвую в забегах уже несколько лет, и каждый год наша команда занимает призовые места. Приятно, что с каждым годом занятия спортом становятся популярнее среди нашей молодежи. На нашем заводе для этого созданы все условия, – рассказывает участница забега, переводчик отдела 110 Алиса Гуляева.

Авиастроители заняли призовые места и в VIP забеге – золото завоевал Дмитрий Усанов, серебро – Кирилл Костин.

В конкурсе растяжек плакату «Авиастроители – за здоровый образ жизни» также присвоено первое место.

Равнодушными эстафета не оставила никого из присутствующих, став ярким и масштабным началом майских выходных.


Наталья Миронова,
заместитель председателя ППО ЗАО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ