«Бессмертный полк» прошел по улицам Иркутска

Категория: Организаций профсоюза

9 мая в поселке авиастроителей (Иркутск-2) состоялось празднование Дня Победы. Уже третий год подряд торжественным маршем по заводскому поселку прошел «Бессмертный полк». Участие в акции приняли 5700 человек: работники Иркутского авиационного завода и жители заводского микрорайона. «Бессмертный полк» прошел по улицам города до мемориала памяти заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Руководители завода и ветераны ВОВ возложили цветы к подножью мемориала. Прошел праздничный митинг, в ходе которого участники почтили память земляков, не вернувшихся с войны, минутой молчания. Только шесть участников Великой Отечественной войны смогли принять участие в этом празднике. Их поздравляли взрослые и дети, дарили им цветы, благодарили за Победу! В настоящее время на учете в Совете ветеранов Иркутского авиационного завода состоит 20 заводчан – участников Великой Отечественной войны.

Яркие шары, флаги, красные гвоздики, георгиевские ленты и счастливые лица были повсюду. После праздничного митинга горожан ждал концерт, народные гуляния, ну и конечно полевая кухня с отменной наваристой кашей.

Праздник Победы прошел при финансовой и организационной поддержке Иркутского авиационного завода, профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» и Совета молодежи завода.


Ольга Налётова,
специалист по организационной работе профкома ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ