Конкурсы профмастерства прошли на ИАЗ

Категория: Организаций профсоюза

Апрель – традиционный месяц конкурсов профессионального мастерства среди работников Иркутского авиационного завода. Совместно с руководством заводских подразделений участие в подготовке и проведении конкурсов принимают цеховые профсоюзные организации и Совет молодежи ИАЗ.

Первыми конкурсы профессионального мастерства «Мастер – золотые руки» провели в механосборочном производстве (МСП). В них приняли участие операторы высокопроизводительного оборудования, слесари, токари, фрезеровщики в возрасте до 35 лет. В каждой профессии соревновались в двух группах: со стажем работы до трех лет и со стажем работы более трех лет.

В агрегатно-сборочном производстве (АСП) уже 18 год подряд проводится конкурс среди молодых сборщиков-клепальщиков. В этом году 42 конкурсанта боролись за победу. Приняли участие в этом мероприятии и студенты Иркутского техникума авиастроения и металлообработки, проходящие в цехах производственную практику.

На ИАЗ конкурсы проводятся не только среди представителей рабочих профессий. Например, в монтажно-испытательном производстве впервые провели конкурс на лучшего производственного мастера. И сразу же 30 человек приняли в нем участие. Они отвечали на десятки теоретических вопросов, заполняли технологическую документацию и ставили «диагноз» условиям труда по фото, рассматривая снимки рабочих зон, находили недостатки и высказывали свои предложения по их улучшению.

В службе главного конструктора интересный и увлекательный конкурс прошел среди молодых конструкторов со стажем работы не более трех лет. В двух номинациях на звание «Лучший инженер-конструктор» и «Самый грамотный специалист» приняли участия 30 человек. Задания для специалистов были связанные с их профессиональной деятельностью, начиная от разработки стандартной процедуры конструкторской технологической документации до создания геометрических источников, необходимых для производства шаблонов. Также нужно было ответить на теоретические вопросы, касающиеся стандартов предприятия.

Все победители и призеры прошедших на ИАЗ конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками. Но самое главное, каждый участник конкурса получил возможность повысить свой профессиональный уровень, осознать важность и нужность своего труда, что является одной из основных целей конкурса профессионального мастерства.


Ольга Налётова,
специалист по организационной работе профкома ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ