100-летний юбилей первички: поздравляем!

Категория: Организаций профсоюза

17 мая нынешнего года свое 100-летие отмечает профсоюзная организация машиностроительного завода имени М.И. Калинина в Екатеринбурге. Предприятие во все времена славилось активной жизненной и гражданской позицией своих работников, стало настоящей кузницей общественных лидеров.

Так,17 мая 1917 года на Петроградском орудийном заводе состоялась первая заводская профсоюзная конференция – именно эта дата является точкой отсчета истории первичной профсоюзной организации, которая неразрывно связана с историей предприятия, с судьбами коллектива.

В первые годы своего существования первичка входила в профсоюз металлистов, а с 1934 года и по настоящее время находится в составе Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

С каждым годом расширяется деятельность профсоюзного объединения завода, опираясь на законодательную базу. Большое внимание общественная организация уделяет вопросам заработной платы, нормированию рабочего времени, улучшению условий труда. Кроме того, очень важным направлением деятельности ОО ППО «МЗИК» является охрана труда и промышленная безопасность.

Профсоюзная организация завода имени М.И. Калинина предоставляет возможность каждому сотруднику участвовать в решении жизненно важных вопросов всего коллектива, в том числе таких, как принятие коллективного договора и проверка его выполнения. Каждый член профсоюза вправе рассчитывать на помощь из Фонда социальной поддержки как в скорбных, так и в радостных жизненных ситуациях. Калининцам и членам их семей предоставляются условия для реализации спортивных и творческих талантов.

На сегодняшний день членство в организации составляет 68% от общей численности сотрудников, поэтому профсоюзная организация завода вправе представлять интересы коллектива перед работодателем.

В праздничный день профком завода приветствует ветеранов профсоюзного движения и тех, кто сегодня в составе коллектива стоит на защите социально-экономических интересов работников.

Заводчане отдают дань глубокого уважения, признательности и благодарности всем, кто однажды и навсегда связал свою жизнь с профсоюзом. Им желают крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма и радости! А первичной профсоюзной организации – стабильности и процветания!


Профком «МЗиК»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ