Конкурсы профмастерства продолжаются на ИАЗ

Категория: Организаций профсоюза

В ряде подразделений Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» в мае прошли очередные конкурсы профессионального мастерства работников предприятия. По сложившейся традиции ни один конкурс на заводе не проводится без участия цеховой профсоюзной организации данного подразделения и заводской профсоюзной организации.

Конкурс профмастерства состоялся в цехе стапельной оснастки среди слесарей-монтажников. В нем приняли участие молодые работники до 30 лет, которым предстояло за три часа изготовить настоящую серийную деталь, а во второй части конкурса ответить на несколько теоретических вопросов.

Также конкурс «Мастер – золотые руки!» прошел среди монтажников электрооборудования летательных аппаратов. В нем участвовали работники со стажем от года до трех лет, работающие на заключительных финишных операциях. Смотр проводился по двум группам: среди мужчин и среди женщин.

Уже не первый год конкурс на звание «Лучшего производственного мастера» проходит в механосборочном производстве. В этом году проверить себя и свои знания собрались 20 молодых мастеров, которым предстояло пройти компьютерное тестирование и ответить на блиц-экзамен по билетам.

Конкурс на звание «Лучшего молодого разработчика управляющих программ для станков с ЧПУ» также состоялся в отделе программного обеспечения. В состязании приняли участие 12 грамотных молодых специалистов, которым предстояло за отведенные три часа ответить на теоретическое тест-задание, а в практической части – обнаружить отклонение в управляющей программе и провести ее корректировку.

На этом череда проведения конкурсов профессионального мастерства на Иркутском авиационном заводе еще не заканчивается. В июне предстоит провести смотр в отделе главного конструктора, выявить «Лучшего инженера-конструктора», а также определить «Лучшего молодого водителя» в цехе технологических перевозок.


А. Якимов,
заместитель председателя ППОО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Фото предоставлены редакцией газеты «Иркутский авиастроитель»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ