Прошло заседание трехсторонней комиссии Республики Башкортостан

Категория: Организаций профсоюза

В Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан 31 мая состоялось заседание Республиканской трехсторонней отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на предприятиях машиностроительной отрасли республики.

В работе комиссии приняли участие от профсоюзной стороны: председатель Совета Ассоциации организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ Р. Калякулин, председатель профсоюза машиностроителей РБ И. Исламова и главный правовой инспектор труда РОБ Роспрофавиа Н.Тишина.

Вел заседание первый заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Х. Рахимов.

На повестке дня заседания комиссии вопросы выполнения Республиканского отраслевого соглашения между Ассоциацией организаций профсоюзов, БРО ООО «СоюзМаш России» и Министерством промышленности РБ в 2016 году, задачи сторон по реализации РОС по машиностроительной промышленности РБ на 2017–2019 г.г., о ротации в составе Республиканской отраслевой комиссии.

На особом контроле комиссии – текущая ситуация в ООО «ПК «Автоприбор» и принимаемые меры по погашению задолженности по заработной плате перед 329 бывшими работниками предприятия, находящегося на завершающей стадии банкротства. О проведенной работе по этому вопросу доложили председатель профсоюза машиностроителей РБ И. Исламова и заместитель главы администрации ГО г. Октябрьский С. Литов.

Мероприятие прошло в рабочем режиме, все конструктивные предложения профсоюзной стороны были отражены в протоколе и взяты на контроль.


О. Дронова,
ведущий специалист по информационной работе РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ