Кулзовцы ушли в поля

Категория: Организаций профсоюза

После многолетнего перерыва на Каменск-Уральском литейном заводе прошли шахматно-шашечные соревнования. В турнире, посвященном 75-летию профсоюзной первички КУЛЗа – организатора баталий, на черно-белых полях сразились 30 человек.

Безоговорочную победу одержал начальник экономического отдела заводоуправления Александр Меркурьев, являющийся большим любителем шахмат.

– Играть начал еще в детстве с братом. В старших классах занимался в секции. А сейчас играю с соперниками через Интернет, а также – с компьютером, – рассказал он. – Есть специализированные сайты, электронные базы данных, где все это можно найти. Можно виртуальным способом обучиться и самой игре. Но лучше, если учителем будет человек, а не компьютерная программа.

Ответственный за проведение шахматной части турнира, начальник физической лаборатории ЦЗЛ Даниил Грехов так оценивает ход соревнований.

– Абсолютный лидер определился сразу. Кроме того, достаточно сильную игру показал Александр Кремнев (мастер участка ремонтно-механического цеха – прим. ред.), занявший второе место. За третье развернулась серьезная борьба между Вадимом Пяткиным (электроэрозионщик станка с ЧПУ инструментального цеха), Сергеем Кругликовым (водитель) и Александром Назаровым (замначальника механоцеха), победившем в итоге. Все 12 участников играли достойно, стремились к первенству. Хочу отметить также смелость и настойчивость единственной девушки – Марины Кузнецовой (инженер механоцеха), которая, несмотря на поражения, вела себя по-спортивному, достойно, дошла до конца турнира. Очень хорошо, что соревнования состоялись. Жаль только, что самому поиграть не удалось…

На шашечные поля закономерно вышло больше участников и участниц, две из которых вошли в призовую тройку. Это Марина Андреева, инженер серийно-конструкторского отдела и Светлана Кругликова, распред механоцеха, занявшие второе и третье места соответственно. А победителем стал Дмитрий Ветлугин, слесарь-наладчик КИПиА отдела главного энергетика. Дмитрий поделился, что спортивный уровень поддерживает с помощью гаджета, сражаясь с электронным соперником. Добавим также, что куратором этих баталий был сильный опытный шашист, техник линий связи отдела информационных технологий Валентин Хренов.

Награждение победителей и призеров профсоюзный комитет решил приурочить к одному из профессиональных праздников литейного завода – Дню металлурга, вместе с которым традиционно отмечается День города.


Юнона Каталевская,
ответственный за информработу в ППО «КУЛЗ»,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ