Музей «КМПО» поразил зеленодольцев

Категория: Организаций профсоюза

Председатели цеховых комитетов Зеленодольского машиностроительного завода – филиала АО «КМПО» побывали на экскурсии в заводском музее ОА «КМПО».

Председатель профкома Зеленодольского машиностроительного завода С.И. Чугунова всегда мечтала о заводском музее на ЗМЗ. Она убеждала, что у нас уже есть материал, чтобы создать свой музей. И вот в 2017 году приказ о создании заводского музея на площадке филиала был подписан. Работа началась, и мы очень рады этому событию.

На заседании профкома ЗМЗ было принято решение, что в конце августа председатели цеховых комитетов посетят с экскурсией музей АО «КМПО».

Встретила нас хранительница музея – Лидия Максимовна Иванова. Она с большой душой и любовью со знанием дела рассказывала нам о своем родном заводе, о его жизни от истоков и до наших дней. Экскурсия заняла полтора часа. Но это время для нас прошло очень быстро. Мы ознакомились с историей завода, с его руководителями, с теми, кто начинал и строил этот прекрасный завод. За многие годы завод переживал и взлеты, и трудности, но продолжал жить, выпускать продукцию и сохранять свой коллектив. Экспонаты, макеты двигателей, первые и новейшие разработки – все это было нам представлено. Очень приятно было увидеть стенды о строительстве и развитии нашего филиала. Мы увидели макеты наших газоперекачивающих станций.

В музее также представлены спортивные и культурные достижения заводчан. Очень много наград, кубков, медалей и большое количество подарков от других организаций и руководства республики.

Вся история завода, год за годом, представлена в музее. Это впечатляет…


Профком ЗМЗ,
Зеленодольск (Республика Татарстан)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ