«Женщины – легенды» Иркутского авиазавода

Категория: Организаций профсоюза

Праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню 8 марта, прошел 6 марта в ДК им. Ю. Гагарина Иркутского авиационного завода. В зале почти не было свободных мест. Среди зрителей много тех, кто отдал работе на заводе не один десяток лет своей жизни. Тема концертной программы – «Женщины – легенды». Это те женщины, которые смогли преодолеть большие преграды в жизни, являются для многих примером женской гордости, целеустремленности и верности своим принципам.

В исполнении народного артиста РФ Н. Мальцева прозвучали краткие истории о жизни княгини Е. Трубецкой, отправившейся добровольно с мужем в ссылку в Сибирь, певицы Аиды Ведищевой – иркутянки, которая волею судьбы оказалась в Америке и смогла подняться практически с нуля до вершин американской эстрады, а также о первой в России чемпионке мира по вольной борьбе среди женщин Е. Воробьевой – уроженки г. Тулуна Иркутской области. В финале этих историй были представлены женщины – работницы Иркутского авиационного завода, которые сегодня своими руками вносят вклад в производство современной авиационной техники, в укрепление обороноспособности страны, а значит и сохранение мира на земле. Многие из них достойны быть героями легенд сегодняшнего дня. Честь и слава работницам ИАЗ!

В ходе рассказа на экране были представлены красочные видеообразы из жизни легендарных женщин. Сменяли друг друга концертные номера с участием ведущих артистов Иркутского музыкального театра, творческих коллективов г. Иркутска и ДК им. Ю. Гагарина. На сцене дебютировали юные спортсменки отделения художественной гимнастике ДЮСШ «Иркут-Зенит». Праздничный вечер получил высокую оценку зрителей, которые наряду с мастерством исполнителей отметили нестандартное построение концерта и красочность светового оформления.

Творческий коллектив ДК им. Ю. Гагарина, по мнению профкома, по итогам концерта поднялся на очередную ступеньку профессионального мастерства.


А. Зуев,
председатель ППОО ПАО Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ