В колдоговор ПАО «Корпорация «Иркут» внесены изменения

Категория: Организаций профсоюза

Решение о внесении изменений в текст коллективного договора ПАО «Корпорация «Иркут» на 2018-2019 годы принято 11 апреля на заседании профсоюзного комитета ПАО «Корпорация «Иркут» в г. Иркутске.

Предварительно предложенные изменения в текст колдоговора были рассмотрены на заседаниях комиссии по ведению коллективных переговоров.

В составе комиссии по семь представителей со стороны работодателя и стороны работников. Работников в соответствии с колдоговором представляет первичная профсоюзная организация. Изменения в текстовую часть колдоговора в основном носят редакционный характер, не меняя сути положения.

Раздел 12 «Социальные гарантии. Дополнительные льготы» изложен в редакции 2018 года. В разделе изменились суммы средств, выделяемых на реализацию конкретных социальных льгот и гарантий для работников ИАЗ. В новой редакции внесены в текст колдоговора Приложение № 1 «План улучшений условий труда на 2018 год» и Приложение № 2 «План мероприятий по содержанию социальной сферы на 2018 год», а также тарифное соглашение с размерами тарифных ставок и схем должностных окладов с 1 января 2018 года.

В обсуждении предлагаемых изменений в текст колдоговора на заседании профсоюзного комитета от работодателя приняли участие генеральный директор ИАЗ – филиала ПАО «Корпорация «Иркут», вице-президент А.А. Вепрев, административный директор С.Г. Говорухин, директор по экономике и финансам А.С. Поляков, ведущие специалисты по экономике и производству ИАЗ.

Рассмотрены итоги работы ревизионной комиссии по проверке финансовой деятельности профсоюзной организации за 2017 год. В результате проверки замечаний не выявлено. Все расходы проведены в соответствии с утвержденной сметой на 2017 год.

Принято решение об участии первичной профсоюзной организации в митинге и шествии 1 мая 2018 года. Определен также порядок участия в праздновании Дня Победы. Планируется шествие от СОЦ «Зенит» колонны спортсменов и учащихся школ заводского микрорайона, авиационного техникума, возглавит колонну «Бессмертный полк». У мемориала павшим в годы войны пройдет митинг, на проходных – праздничный концерт.

Рассмотрены вопросы, связанные с проведением в июне 2018 года седьмого молодежного профсоюзного форума «Молодежь! Профсоюз! Будущее!». Утверждены критерии отбора участников форума и смета расходов. Предполагается участие в форуме 150 молодых работников ИАЗ и дочерних организаций. Рассмотрен ряд других вопросов работы заводской профсоюзной организации.


А.П. Зуев,
председатель ППО ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ