Укрепляя командный дух

Категория: Организаций профсоюза

В Красноярке на базе лечебно-оздоровительного центра имени Д.М. Карбышева 20–22 апреля состоялась весенняя спартакиада филиала «Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова» АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», организованная первичной профсоюзной организацией.

Для ОМО им. П.И. Баранова были зарезервированы два двухэтажных жилых корпуса, от которых рукой подать до спорткомплекса «Звездный фрегат», где в течение двух дней проходили состязания.

Открывая соревнования, к заводчанам обратился заместитель директора по управлению персоналом Максим Райс. Он пожелал им, чтобы спартакиада прошла успешно, без травм, в хорошем соревновательном духе. И сам чуть позже принял участие в волейбольном турнире.

Первыми состоялись соревнования спортивных семей. Мам, пап и их детей ждали легкоатлетическая эстафета и конкурс «Веселые старты». Так как многие семьи приехали не в полном составе (как правило, только с мамами), а ребятишки очень хотели поучаствовать, организаторы помогли сформировать сборные команды, найдя в дружном заводском коллективе несколько свободных «пап». Зачет результатов для этих двух групп команд был раздельным. В соревнованиях семей победила семья Натальи Балабановой (цех № 149), на втором месте – семья Татьяны Соловьяновой (цех № 7), третьей стала семья Марины Тамбовцевой (ОГМет). В соревнованиях «сборных» семей первое место заняла команда ОГМетр и службы ОТ и ПБ, второе место – сборная цехов № 16 и 14, третье – цехов № 44 и 12.

Жеребьевкой из всех желающих формировались команды для волейбольного и футбольного турниров.

В волейболе лучшей из четырех сборных стала команда, в которую вошли Николай Мальков (цех № 149), Евгения Яшкина (служба ОТ и ПБ), Виталий Бардецкий (цех № 12), Данил Шабанов (ОГМетр), Дмитрий Мельников (цех № 4), Федор Тамбовцев (член семьи).

Некоторые из сильнейших волейболистов отметились и успешной игрой на футбольной площадке. Из двух команд, в каждой из которых было по одной девушке, сильнее оказалась сборная: Виталий Бардецкий (цех № 12), Петр Филатов (цех № 12), Максим Клименко (цех № 12), Николай Мальков (цех № 149), Иван Карнаухов (цех № 14), Евгения Яшкина (служба ОТ и ПБ).

В единственном заплыве у мужчин на 50 метров вольным стилем победил Виталий Бардецкий (цех № 12) с результатом 38,4 секунды. На втором месте – Андрей Ярыгин (цех № 51) с 39,66 секунды. На третьем – Олег Эннс, сын работника цеха № 51 (39,84 секунды).

Самыми шумными на спартакиаде стали соревнования по перетягиванию каната. Они прошли как среди двух мужских и двух женских сборных, так и среди двух детских команд.

Без соревновательного зачета в виде пробы сил участников прошли встречи по стритболу и шахматам.

По итогам всех соревнований ППОО решила отметить самых активных спортсменов, тех, кто участвовал в максимальном количестве видов. Первое место занял Виталий Бардецкий (цех № 12), второе – Николай Мальков (цех № 149), третье – Александр Ракович (ОГМетр).

Всего в весенней спартакиаде филиала приняли участие 90 человек.