В ПАО «Роствертол» заключен новый коллективный договор

Категория: Организаций профсоюза

В зале инженерно-административного корпуса ПАО «Роствертол» состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения коллективного договора за период с марта 2012 г. по апрель 2018 г. и заключению коллективного договора на период 2018–2020 г.г.

Открыл и вел мероприятие директор по персоналу ПАО «Роствертол» Г.В. Рябоконов. Вместе с ним в президиум конференции вошли первый заместитель управляющего директора ПАО «Роствертол» В.В. Баранников и председатель профсоюзного комитета С.И. Токаренко.

С докладом о результатах производственной деятельности выступил заместитель управляющего директора ПАО «Роствертол» А.П. Чучукалов. Он дал развернутый анализ работы основных подразделений предприятия, определил планы «Роствертола» на предстоящий период 2018–2020 г.г.

Делегаты с интересом ознакомились не только с технологическим процессом, но и узнали об итогах выполнения технико-экономических показателей предприятия. А.П. Чучукалов высказал ряд идей, направленных на повышение производительности труда, снижение затрат, укрепление производственной дисциплины, повышение ответственности руководителей всех подразделений ПАО «Роствертол».

Обстоятельный доклад сделал и председатель первичной профсоюзной организации завода С.И. Токаренко.

В частности, было отмечено, что за отчетный период предприятие продолжало устойчиво работать, что позволило получить положительные результаты производственно-хозяйственной деятельности. Выплата заработной платы производилась ежемесячно в установленные коллективным договором сроки.

В течение 2012–2018 г.г. производились выплаты за выслугу лет, по итогам работы за год. Осуществлялись меры по улучшению условий труда и повышению безопасности технологических процессов. Продолжалась работа по подготовке кадров и комплектованию подразделений квалифицированными рабочими дефицитных профессий, направленная на качественное обновление и омоложение персонала. В отчетном периоде функционировали все объекты социальной сферы предприятия, проводились оздоровительные, культмассовые и спортивные мероприятия. Выделялись льготные путевки в АО «Санаторий «Зорька» и санатории КМВ, детские оздоровительные лагеря. Оказывалась благотворительная помощь многодетным семьям и работникам, имеющим детей с ограниченными возможностями и.т.д.

В прениях выступили заместитель управляющего директора по строительству и социально-бытовым вопросам В.Н. Курочкин и директор ФСК «Стрела» Э.Ш. Хачатурян.

После обсуждений делегаты единогласно проголосовали за резолюцию, которая зафиксировала выполнение коллективного договора с марта 2012 г. по апрель 2018 г. в полном объеме. Также единогласным решением был принят коллективный договор на период 2018–2020 г.г.


Людмила Никитина,
инструктор ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Фото Сергея Казмина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ