Лето в «Зорьке»

Категория: Организаций профсоюза

Вот уже 58 лет живет, бережно хранит и передает из поколения в поколение свои традиции заводской лагерь «Зорька», в котором выросли, отдохнули, набрались здоровья, сил и мудрости целые поколения «роствертоловцев» – это замечательные люди: мастера вертолетостроения, управленцы различных уровней, олимпийские чемпионы и артисты. Сегодняшние мальчишки и девчонки продолжают любить и приезжать летом в «Зорьку» так же, как когда-то их родители. Ведь «Каждому – по морю, каждому по небу, каждому по солнцу дарит наша «Зорька»».

Дорога сюда открыта не только ростовчанам, но и детям сотрудников холдинга «Вертолеты России»: в «Городе Детства» побывали ребята из семей сотрудников завода «МВЗ им. Миля», Кумертау. А делегация наших партнеров завода «Прогресс» из г. Арсеньев уже не в первый раз приезжает на отдых в детский лагерь, ведь есть что вспомнить и что рассказать…

Для оздоровления и активного отдыха детей созданы благоприятные условия. Педагогический отряд лета – 2018, состоящий из студентов донского педагогического колледжа, ВУЗов области и вожатых лучшего отряда Ростовской области «ЮГА», организуют отдых для детей. Их наставники – настоящие профессионалы своего дела – курируют и направляют работу вожатых, передавая из поколения в поколение самобытную историю и традиции ДСОЛ «Зорька»: бережное отношение к символике лагеря, доброе отношения к людям, творчеству и т.д. Весь педагогический коллектив зажигает огоньки в детских сердцах, а подрастающие «зорьковцы» встают в ряды вожатского отряда «Прометей», девиз которого «Радость нести людям, сердце отдать детям».

Большое внимание уделяется комфорту детей: все корпуса отремонтированы: просторные и светлые холлы, уютные комнаты для отдыха, конференц-зал для творческих встреч. Давно полюбившийся всем «зорьковцам» киноконцертный зал оснащен современным световым и музыкальным оборудованием, что позволяет раскрыть и представить талант каждого ребенка, выходящего на сцену, а большие современные сплит-системы делают пребывание в зале комфортным.

В давних спортивных традициях соревнования «зорьковских» команд «Ракета» и «Метеор» теперь проходят на современных спортивных площадках и великолепном футбольном поле. В год, объявленный губернатором Ростовской области Годом детского спорта, в «Зорьке» тренируются и укрепляют свое здоровье подрастающие чемпионы.

«Чтоб здоровье укрепить, много плавать и спортивным быть, мало спортом заниматься, надо хорошо питаться». Сбалансированное питание – основа формирования здорового образа жизни наших детей, и зорьковские обеды вкусны и полезны. Благодаря поддержке первичной профсоюзной организации ПАО «Роствертол» созданы условия не только для самых маленьких жителей «Зорьки», заботу ощущают и наши вожатые: подаренная профкомом вожатская форма позволяет увидеть вожатого издалека.

Для организации детского досуга «Зорька» расширяет свои возможности, превращаясь в прекрасный «Город Детства», со своим мэром и городским правительством. Здесь учатся управлять и принимать совместные решения, выбирать и быть избранными, а главное делать нашу «Зорьку» интереснее, ярче. Уже полюбившиеся всем поколениям зорьковцев чудесные праздники радуют всех жителей «Города Детства»: Концерт вожатых, День именинника, Ярмарка, День России, летний Новый год. И новые идеи – Фестиваль красок, шоу «Интуиция», «Звездный дождь» и «Танцующий город». «Зорька» – территория ярких впечатлений.

Шагая в ногу с современными технологиями, «Зорька» имеет группу «Вконтакте», которая насчитывает сегодня 4200 человек и страничку в Инстаграме. «Зорьковцы» разных поколений, дети и вожатые делятся воспоминаниями, договариваются о новых встречах, а родители всегда имеют возможность посмотреть, как проводят летний досуг их дети.

Оздоровление и отдых детей сотрудников ПАО «Роствертол» – одно из приоритетных направлений работы первичной профсоюзной организации. Каждый год по льготной цене в ДСОЛ «Зорька» направляются 250 мальчишек и девчонок. Представители профкома постоянно посещают детские оздоровительные лагеря с целью проведения контрольных проверок условий отдыха детей, питания, проживания и досуга.

Л.П. Никитина,
инструктор ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ