«Весна» простилась с летом

Категория: Организаций профсоюза

Лето – это маленькая жизнь, время приключений, новых знакомств. Вот и пролетели две смены в детском загородном лагере «Весна» ПАО «Роствертол». 237 детей работников нашего предприятия провели это время весело и интересно.

Под чутким руководством воспитателей и вожатых мальчишки и девчонки были вовлечены в занимательные действа. Каждый день начинался с утренней зарядки. Ребята активно принимали в ней участие, заряжались позитивом и бодростью. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. Ребята с большим интересом участвовали в различных конкурсах, развлекательных мероприятиях: торжественные открытия и закрытия смен, огоньки знакомств, день Именинника, день Юмора, день Нептуна, конкурс красоты «Мисс и Мистер Весна» и т.д. В гости к ребятам приезжали интерактивный музей наук «Лайк-шоу», центр русской культуры «Русская сказка» и мобильный планетарий. Ребята совершали виртуальную прогулку по Вселенной, смотрели звездное небо на разных широтах и в разные сезоны, познакомились с удивительными объектами и чудесами космоса. Спортивная жизнь также была разнообразной: «Веселые старты», футбольные и волейбольные матчи, различные квесты. Кроме того, очень интересные встречи были с представителями МЧС, сотрудники провели познавательные беседы, игры и викторины «Юный пожарный». Ежедневно дети обеспечивались сбалансированным пятиразовым питанием, которое готовило для них одно из лучших кафе ПАО «Роствертол».

К сожалению, смены быстро пролетели. В лагере ребята успели подружиться. На торжественном закрытии каждой из смен ребята и вожатые радовали всех присутствующих праздничными концертами, состоящими из разнообразных номеров художественной самодеятельности: песни, танцы не оставили никого равнодушными. Завершающим штрихом каждой из смен стали торжественные сборы, на которых ребятам были вручены грамоты за активное участие в различных лагерных мероприятиях.

Вопросы организации отдыха детей работников предприятия постоянно находятся в центре внимания администрации предприятия и профсоюзного комитета. Представители профкома посещают детские оздоровительные лагеря с целью проведения проверок условий отдыха и досуга детей, питания, проживания.

В июне следующего года детский загородный лагерь «Весна» вновь будет ждать юных «роствертоловцев», многие из которых отдохнут на его базе впервые.


Людмила Никитина,
инструктор ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ