Встречали «первоклашек» Двое из ларца

Категория: Организаций профсоюза

Добрая традиция поздравлять детей-первоклассников в преддверии 1 сентября на нашем предприятии существует уже несколько лет. Администрация предприятия совместно с профсоюзным комитетом заранее приобретают для «первоклашек» наборы первоклассника и подарочные сертификаты для детей, закончивших школу на «хорошо» и «отлично», а специалисты Дворца культуры подготавливают интересный сценарий.

В этом году школьные портфели и ранцы надели 179 «первоклашек», детей работников нашего предприятия: 93 девочки и 86 мальчиков. Празднично украшенный малый зал Дворца культуры «Роствертол» в этот день был полон – ведь ребята пришли не одни: с мамой, с папой, с бабушкой или дедушкой. К ребятам вышли Сказительница и Василиса Премудрая, они познакомились и поиграли с ребятами, затем с приветственным словом к детям и их родителям обратился заместитель председателя профорганизации В.В. Марков, он пожелал юным школьникам в своем портфеле носить только отличные оценки и дал совет: «Знания в голове лучше всего запоминаются с помощью добра, ласки и шоколада, а не ругани и споров…».

Затем началось торжественное посвящение в школьники: ребят приглашали на импровизированную сцену, вручали медаль первоклассника, канцелярский набор из 18 наименований и мягкую игрушку (девочкам) и мячик Russia 2018 (мальчикам). Затем первоклассники вместе с родителями зачитали «клятву ученика» и прошли в большой зал Дворца культуры, где вместе с другими школьниками стали участниками увлекательного интерактивного представления «Страна чудес», которое подготовили для них творческие коллективы ДК. Не обошлось без любимых сказочных героев: Вовочка, Василиса Премудрая, Двое из ларца активно призывали детей прилежно учиться, слушать старших, дружить с товарищами и даже в самую трудную минуту никогда не унывать. В завершение праздника было «Шоу мыльных пузырей».

Также были поощрены и дети работников предприятия, окончившие школу в 2017/18 гг. на «хорошо» и «отлично» – 910 родителям были вручены подарочные сертификаты на сумму 700 и 1000 руб. для приобретения необходимых канцелярских товаров.

Администрация предприятия и профсоюзный комитет поздравляют всех школьников с началом учебного года, желают всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей, родителям – терпения, взаимопонимания и благополучия.


Людмила Никитина,
инструктор ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ