Всей семьей на профсоюзные старты

Категория: Организаций профсоюза

Весело и задорно прошли состязания «Со спортом дружим всей семьей!», посвященные Дню города, между командами профсоюзных организаций, входящих в Саратовскую территориальную организацию Профавиа. 16 дружных семей, отважившихся сразиться в спортивных эстафетах и интеллектуальном турнире, вышли на поле отремонтированного стадиона «Сокол» и получили прекрасную разминку, заряд хорошего настроения, а также весомые призы от Саратовской территориальной организации Профавиа и спонсора мероприятия – ОАО «СЭПО».

– Спортивно-интеллектуальные профсоюзные состязания мы проводим во второй раз, – сказала в своем приветственном слове председатель Саратовской территориальной организации Профавиа Саратов Профавиа Марина Ковбель. – Приятно отметить, что количество команд, желающих побороться за первый приз, в этом году возросло. Но людей объединяет еще и здоровый образ жизни, желание с пользой для себя провести свободное время с ребенком, показать ему, как можно отдыхать.

– Такие мероприятия только укрепляют семью, – поддержал ее Михаил Похазников, заместитель председателя Федерации профсоюзов Саратовской области. – Очень рад, что они проводятся и силами профсоюзов. Ведь подобные соревнования направлены в будущее, помогают расставлять для молодого поколения правильные ориентиры. А если таким положительным примером становятся родители, это еще и укрепляет связь поколений.

Помериться силами приехали семейные команды из Саратова, Энгельса, а также – впервые – из Красного Кута. Для территориального турнира это стало своего рода показателем сплоченности нашей большой организации, ведь для того, чтобы добраться в областной центр, требуется без малого 4 часа дороги на автомобиле. А если учесть, что соревнования начинались ровно в 10 утра, то стремление семьи Церковных (ППО ООО «КЭМЗ») к победе и их командный задор достойны особого уважения.

Для хозяев соревнований – сэповчан – участие в турнире было делом чести, поэтому тех из них, кто в прекрасную сентябрьскую субботу решил отложить все насущные дела и посвятить это время здоровому образу жизни и активному отдыху с детьми, набралась добрая девятка команд. Для них устроили специальный отборочный тур, в результате выявили сильнейших.

Организаторы «Со спортом дружим всей семьей!» продумали не только конкурсы для спортсменов, но и культурно-развлекательную программу для всех, кто был на этом празднике. В перерывах между эстафетами, дабы дать участникам подготовиться к следующему этапу и перевести дух, перед зрителями выступали творческие коллективы Дворца культуры «Россия». Гостей приглашали попробовать свои силы в интеллектуальных конкурсах и викторинах. Многие вопросы были посвящены истории Саратова и приурочены празднованию Дня города. Больше всего детям понравилось шоу мыльных пузырей, которое вызвало массу восторга. Украшения из мыльной пены, огромные и маленькие шары с игрушками и без, гусеницы и матрешки из мыльных пузырей надолго запомнятся не только детям, но и взрослым.

Главные призы – медали и кубки, а также подарочные карты на сумму 8000, 5000 и 3000 тысячи рублей – достались победителям соревнований. Первое место заняла команда Пищиных (ППО ООО ЭПО «Сигнал»), второе и третье поделили между собой команды Федюкиных и Федоровых (ППО АО «СЭПО» Профавиа).

Особые подарки (а это электровафельницы, грили, утюги, чайники, кофеварки и прочее, что, несомненно, пригодится в хозяйстве) от спонсора мероприятия – ОАО «СЭПО» в лице генерального директора Е.П. Резника – за активное участие получили все команды. Приятно отметить достижения семей Аппельганс, Ярусовых (ППО ООО ЭПО «Сигнал»), Салиенко, Шаминых (ППО ОЭКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева), Костромитиных (ППО АО «СЭЗ. им. С. Орджоникидзе»), Бойцовых, Валиулиных, Душаевых, Живайкиных, Кабановых, Кузнецовых, Сиприковых (ППО АО «СЭПО» Профавиа).

Призы были разыграны и между зрителями соревнований. Всем знатокам истории Саратова и области, победившим в интеллектуальной викторине, достались приятные сюрпризы. Хороший подарок вручили и Людмиле Дускалиевой – активной болельщице команды Душаевых (ППО АО «СЭПО» Профавиа). Все остальные – и дети, и взрослые – были награждены порцией вкусного мороженого.


Т. Маранцева,
специалист по связям с общественностью Саратовской территориальной организации Профавиа,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ