Центру технического творчества «Сигма» Иркутского авиазавода – 80 лет

Категория: Организаций профсоюза

Центр технического творчества молодежи и школьников Иркутского авиационного завода отметил в декабре свое 80-летие.

Воспитание человека труда – так просто и точно в 1938 году была сформулирована цель работы детской технической станции, открытой при Доме культуры авиазавода. Основное направление работы – авиамоделирование. Здесь под руководством опытных наставников ребята учились держать в руках инструмент, думать, конструировать. Многие кружковцы связывали свою судьбу с авиацией и Иркутским авиационным заводом. Даже в самые сложные годы перестройки благодаря поддержке завода и профсоюзной организации центр технического творчества не прерывал свою деятельность.

Руководители кружков – настоящие подвижники, опытные наставники. Мастер спорта А.Н Терещенко в «Сигме» работает 40 лет, С.А. Бубнов – 30 лет, С.Н Зубков – 24 года. Руководит «Сигмой» ее воспитанник И. Зуев. Во многом благодаря его ответственности и настойчивости центр продолжает успешно заниматься привлечением школьников к техническому творчеству, а авиа и судомоделисты занимают призовые места на областных и региональных соревнованиях.

В подарок на свой юбилей «Сигма» получила новую мебель и два настольных токарных станка. Председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорации «Иркут» А.П. Зуев на торжественном мероприятии вручил руководителям кружков награды профсоюзной организации и пожелал «Сигме» успешной деятельности на долгие годы.


О.А. Налетова,
специалист по организационной работе профкома ППОО ПАО Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ